Лекторий для школьников: "АНТАРКТИДА: ПОСЛЕДНЯЯ МАЛОИССЛЕДОВАННАЯ ЧАСТЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ"

 
 
29.02.2020
Картинка в ТОП: 

Родителям будущих географов и учителям географии!

В субботу 29 февраля в лектории для школьников будет прочитана лекция профессора А.В. БРЕДИХИНА "АНТАРКТИДА: ПОСЛЕДНЯЯ МАЛОИССЛЕДОВАННАЯ ЧАСТЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ"

1 учебный (гуманитарный) корпус МГУ, аудитория П6 (Ленинские горы, д.1, кор. 51) - http://www.geogr.msu.ru/abiturie…/…/2019_20/1_GUM_skhema.jpg)

Начало лекции – в 16:00, продолжительность – 90 минут.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ лекции начнется 29 февраля в 15:55 на странице http://www.geogr.msu.ru/abituri…/…/2019_20/Bredikhin2020.php
Обращаем Ваше внимание, что переключая кнопку, расположенную в нижнем правом углу окошка трансляции (вторую справа), можно выводить на экран окно с лектором, окно с презентацией или одновременно два окна.

Величайшая пустыня мира, самый большой запас пресной воды на Земле, самое холодное место на планете и шестой, открытый последним по счету материк – все это Антарктида. Территория континента не принадлежит ни одному государству, используется только в мирных целях, исследователи могут посетить любую точку Антарктики и имеют право доступа к информации, добытой исследователями других стран.
Большая часть суши в Антарктиде лежит ниже уровня мирового океана, а под мощными ледниками скрыты пресноводные водоемы. Новые опасности и открытия ждут будущих исследователей этой загадочной части планеты Земля.

Лектор: БРЕДИХИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – заведующий кафедрой геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ, профессор, доктор географических наук.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо до 15:00 27 февраля заполнить регистрационную форму - https://forms.gle/zkFQHYhhELJm5ZB69

Вход в корпуса МГУ - по предъявлении ПАСПОРТА или СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ.

Лекция проводится при финансовой поддержке Русского географического общества.

Информация с сайта ГФ МГУ.

На изображении может находиться: 1 человек, сидит и костюм