От ДМИТРИЯ ФАЩУКА, выпускника каф. океанологии 1974 г.

 
 
28.11.2014

Дорогие коллеги, друзья, однокурсники и все, незнакомые, но не оставшиеся равнодушными к беде моего сына, люди! Низкий Вам поклон и безмерная благодарность за то, что Вы откликнулись на сообщение о трагедии, случившейся с Тимом 6 сентября этого года.

БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ (всего собрано почти 230 тыс. руб) 28 октября, после 1,5 мес. реанимации, удалось определить сына  в реабилитационный центр «Времена года» расположенный в Ялте, и оплатить первый месяц его пребывания (см. заявку - счет). Ваша помощь помогает спасти парня от пожизненной неподвижности и коматозного состояния. Постепенное исчезновение признаков дистрофии, положительная динамика сознания (восстановление осознанных движений,  правильная реакция на просьбы и концентрация взгляда), произошедшие в течение первого месяца реабилитации,  внушают большую надежду на возможность полного восстановление умственных и физических способностей Тимы в течение ближайших 2-3 месяцев.

ХРАНИ ВАС БОГ ЗА БЛАГОРОДСТВО И СОСТРАДАНИЕ!  ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ! С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДМИТРИЙ ФАЩУК.

PS. Выписка из протокола следственной комиссии:   "водитель мотоцикла своими действиями СПАС ЖИЗНИ ПЕШЕХОДА И ПАССАЖИРА ЦЕНОЙ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!"

Следственный эксперимент показал, что в случае продолжения движения Тима мог убить неадекватного пешехода, прыгнувшего слева с разделительной линии под колесо в неположенном для перехода месте. Он также мог убить своего пассажира (девушку) в случае резкого торможении, но сын принял единственное верное в этой ситуации решение - НА СКОРОСТИ 56 КМ/ЧАС  ВЗЯЛ ВПРАВО (В БОРДЮР), ПОЛОЖИВ МОТОЦИКЛ НА ПРАВЫЙ БОРТ ДО ЗЕМЛИ И ПРОСТО ПОДСЕК, НО НЕ ПЕРЕЕХАЛ, ПЕШЕХОДА, А ДЕВУШКА НЕ ЛЕТЕЛА ЧЕРЕЗ РУЛЬ С ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ,  А СКАТИЛАСЬ НА АСФАЛЬТ СО СКОЛЬЗЯЩЕГО НА БОКУ  МОТОЦИКЛА".