Наша команда показала отличные результаты на Международной олимпиаде школьников по географии!

 
 
30.08.2016

С 16 по 22 августа 2016 года в Пекине проходила XIII Международная олимпиада школьников по географии (iGeo). В ней приняли участие команды из 45 стран. Нашу страну представляли выпускники школ, уже зачисленные на первый курс географического факультета – Александр Варенцов (Москва), Александр Герасимов (Санкт-Петербург), Михаил Максименко (Краснодар) и Олег Железный (Москва). Руководили командой старший научный сотрудник кафедры экономической и социальной географии России Павел Линардович Кириллов и доцент кафедры географии Орловского ГУ имени И.С. Тургенева Дмитрий Викторович Богачев, а также член исполнительного комитета по международным олимпиадам Международного географического союза (IGU), заведующий кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран Алексей Станиславович Наумов

Соревновательная программа олимпиады включала три тура с разнообразными заданиями. Так, в теоретическом туре было необходимо определить особенности ландшафтной дифференциации и объяснить закономерности распространения цунами, ответить на вопросы из сфер геодемографии и геоурбанистики. Задания практического тура в основном касались проблем и планирования устойчивого развития города и городской среды. Кроме этого участники ответили на вопросы мультимедиа-теста. 
По итогам соревнований Михаил Максименко завоевал бронзовую медаль, Александр Герасимов и Александр Варенцов – серебряные, а Олег Железный – золотую, показав лучший рейтинговый результат за всю историю участия команды России на iGEO!
Поздравляем ребят с великолепным выступлением, желаем удачи и успехов уже в стенах МГУ!

Текст и фото Д.В. Богачева

Информация с сайта ГФ МГУ

 

На церемонии вручения медалей. Команда России с наставниками Д.В. Богачевым и П.Л. Кирилловым

Фото Геоград.