НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

 
 
05.03.2009
                                      Уважаемые выпускники!

  Кафедра биогеографии обращается к вам с просьбой о финансовой помощи студенту кафедры и одному из лучших студентов географического факультета Михаилу Кожину.
  Миша Кожин обучается на факультете на платной основе. Он приехал учиться в МГУ из Мурманской области и в силу обстоятельств не смог поступить на бюджетное отделение. Начиная с 1 курса, он учится только на «отлично», не раз успешно выступал на различных олимпиадах и научных конференциях, а его курсовая работа за 3-й курс является одной из лучших работ, когда-либо защищённых студентами кафедры биогеографии. Миша уже является сотрудником Кандалакшского заповедника, успевая сочетать работу в заповеднике с отличной учёбой.
  К сожалению, в настоящее время из-за финансового кризиса Михаил не имеет возможности платить за свое обучение на факультете, его семья не располагает достаточными средствами для этого. Кроме того, в январе 2009 г. Миша перенес личную трагедию – у него умерла мама.
  Кафедра неоднократно обращалась в администрацию географического факультета с просьбой о переводе М.Кожина на бюджетную форму обучения, апеллируя к многочисленным заявлениям руководящих работников в СМИ о том, что студентам-отличникам такая возможность должна предоставляться. Однако реальность такова, что студент, поступивший на коммерческую форму обучения, ни при каких обстоятельствах не имеет возможности перевестись на бюджетную. Согласно действующим правилам, бюджетные места, освобождающиеся на факультете за счет отчисленных за академическую неуспеваемость, зарезервированы для тех бюджетников, которые на факультете восстанавливаются. Таким образом, для платных студентов, даже отличников, мест не остаётся.
  И теперь Миша Кожин, выдающийся студент и подающий большие надежды молодой учёный, к 4 курсу имеющий 4 полноценных научных статьи и огромное количество выступлений на различных конференциях, оказался перед неразрешимой жизненной ситуацией. Помимо учебы, Миша подрабатывает в нескольких местах, но этих денег, конечно же, не хватает. Сотрудники кафедры собрали небольшие средства для того, чтобы у Миши была возможность дальше продолжать свое обучение на факультете (ему осталось отучиться всего три семестра), но и этого оказалось недостаточно.
  Уважаемые выпускники, если кто-то из вас готов оказать Мише финансовую помощь, мы примем ее с огромной благодарностью. Деньги можно передать на кафедру биогеографии профоргу кафедры Леонтьевой Ольге Александровне, телефон 939-47-17. Кафедра расположена на 20 этаже главного здания МГУ, комната 2020.

                 С уважением, сотрудники кафедры.