В Кремле вручили Премии Русского географического общества.

 
 
24.11.2016
Поздравляем победителей, среди которых много наших выпускников!

Среди награжденных - два коллектива сотрудников географического факультета МГУ. В номинации "Научные исследования" были награждены зав. кафедрой биогеографии, профессор С.М. МАЛХАЗОВА и с.н.с. кафедры биогеографии В.А. МИРОНОВА за проект «Медико-географический атлас России "Природноочаговые болезни"». В номинации «Экспедиции» в число финалистов вошел проект «Экспедиция Селенга – Байкал», возглавляемый доцентом кафедры геохимии ландшафтов и географии почв М.Ю. ЛЫЧАГИНЫМ и с.н.с. кафедры гидрологии суши С.Р. ЧАЛОВЫМ.

Атлас "Природноочаговые болезни", разработанный коллективом сотрудников географического факультета, был издан в 2015 году и является первым картографическим обобщением информации о болезнях, возбудители которых циркулируют в природе независимо от человека. Издание предназначено для географов, экологов, работников здравоохранения и других специалистов, а также для широкого круга пользователей.

Премию С.М. Малхазовой и В.А. Мироновой вручают представители Попечительского Совета РГО С.Б. Иванов и К.А. Чуйченко.

 

М.Ю. Лычагин с почетным Дипломом РГО

 

Награда, учрежденная в 2014 году, уже завоевала признание во всем мире. В нынешнем году в конкурсе за одно место боролись до ста…
TVKULTURA.RU
 
 

А здесь полная версия церемонии: https://www.facebook.com/varvara.mironova.3/posts/1385075444877464