Н.Н. ДРОЗДОВУ присуждена премия Правительства РФ 2017 года в области СМИ!

 
 
26.12.2017

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 13 декабря 2017 года № 2796-р за особый вклад в развитие средств массовой информации, бессменное ведение телепередачи «В мире животных» профессору кафедры биогеографии географического факультета МГУ Николаю Николаевичу Дроздову присуждена премия Правительства Российской Федерации 2017 года в области средств массовой информации.

Вся научная деятельность Н.Н. Дроздова связана с Московским университетом. По окончании аспирантуры и до настоящего времени Николай Николаевич работает на кафедре биогеографии, где прошел путь от младшего научного сотрудника до профессора.

Н.Н. Дроздов — разносторонний ученый-естествоиспытатель, неутомимый путешественник, участник экспедиций, охвативших практически весь земной шар, талантливый педагог. В настоящее время он читает межфакультетский курс «Живая планета», который пользуется большим интересом у студентов. В начале этого года, в Татьянин день, Н.Н. Дроздов был назван «ЗВЕЗДОЙ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА».

Н.Н. Дроздов — талантливый популяризатор науки о живой природе и ее охране. Известная всей стране телепередача «В мире животных» с его участием сыграла огромную роль в формировании экологического мировоззрения у нескольких поколений жителей нашей страны.

От всей души поздравляем Николая Николаевича!

Информация с сайта ГФ МГУ.

Фото Геоград.