В новогоднюю ночь не стало ИРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ ЛАБУТИНОЙ (выпускницы кафедры геодезии и картографии 1954 года),

 
 
03.01.2018

ведущего научного сотрудника лаборатории аэрокосмических методов кафедры картографии и геоинформатики ГФ МГУ, кандидата географических наук, Заслуженного научного сотрудника Московского университета.

Мы ее очень любили. И сотрудники, и ученики. Она была знающей, доброй, тщательной в науке.

Прощание с И.А. Лабутиной состоится в четверг 4 января в ритуальном зале крематория Хованского кладбища в 11:00.
Поминки - в кафе "Страдивари", ул. Академика Анохина, д. 60 (около метро Тропарево).

 

ПАМЯТИ ИРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ ЛАБУТИНОЙ

Как печально, что Новый год начинается с прощания с Ирой Лабутиной, талантливым ученым, добрым и отзывчивым человеком, необыкновенно скромным и принципиальным, человеком чести и достоинства, красивой и обаятельной женщиной. В далеких 1956-57 гг. Ира была секретарем Комитета комсомола нашего факультета. Везде и всегда, в горах и на равнинах, на Эльбрусе и на Каспии, она была предана делу, в полевых условиях высокогорья мужественно преодолевала трудности и преграды. Выполненные ею научные работы (Атлас ледников Эльбруса, Атлас национального парка Приэльбрусья и многие другие) получили самое высокое признание коллег и широкого круга географов и картографов, её учеников, аспирантов и дипломников. Наши соболезнования и нижайший поклон дочери Марине и её семье, друзьям и близким. Память об Ире Лабутиной останется с нами.
Н.А. ВОЛОДИЧЕВА, доцент ГФ МГУ
 
Замечательный человек была Ирина Алексеевна, честная, добрая, справедливая, неутомимая труженица, географ до мозга костей. 
Светлая ей память.
Профессор А.М. БЕРЛЯНТ (Канада)
 
Фото Геоград.

              Ирина Алексеевна Лабутина