Географы! Есть приятный повод для встречи с друзьями 20 ноября - концерт АЛЕКСЕЯ ИВАЩЕНКО (для тех, кто ещё не в курсе: выпускника кафедры физической географии зарубежных стран 1980 г.).

 
 
09.10.2018

Имя АЛЕКСЕЯ ИВАЩЕНКО хорошо известно не только любителям авторской песни, — он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах, от мюзикла до джаза. Алексей — автор множества любимых в народе песен (и в соавторстве с Георгием Васильевым, и сольно), гитарист со своим особым, узнаваемым стилем, соавтор и сопостановщик мюзикла «НОРД-ОСТ», продюсер и актёр мюзикла «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО», автор русских текстов к мюзиклам «ЗВУКИ МУЗЫКИ», «ПРИЗРАК ОПЕРЫ», «ПОЮЩИЕ ПОД ДОЖДЕМ», «ЗОЛУШКА». 
Его голосом говорят по-русски многие зарубежные актёры — и Хью Грант, и Робин Уильямс, и Джереми Айронс, и Брюс Уиллис.

 

Во вторник 20 ноября в Московском дворце молодежи «ЗОЛУШКА» ДМИТРИЯ БЫКОВА и АЛЕКСЕЯ ИВАЩЕНКО.

Поэт, писатель, журналист, литературный критик и публицист Дмитрий Быков на этот раз выступает в качестве драматурга и автора либретто. Его пьеса «Золушка» — ироничное, весёлое, современное, глубокое и, как всегда у Быкова, блистательное прочтение старой сказки. Музыку к пьесе написал Алексей Иващенко. Авторы представят свое произведение публике в режиме «авторского чтения по ролям» в сопровождении маленького оркестра.

https://ai-musicals.ru/