АННА ЕВДОКИМОВА и МИХАИЛ ОРЛОВ, составители сборника песен "И тогда на этаже двадцатом":

 
 
24.01.2020

Уважаемые коллеги, уважаемые друзья! Сообщаем, что у нас еще имеются экземпляры песенника "И ТОГДА НА ЭТАЖЕ ДВАДЦАТОМ".

Нужно заметить следующее: многие песни, которые представлены в нашем сборнике, были написаны достаточно давно и, как это бывает, за долгие годы авторские слова могли несколько видоизмениться и дополниться. Поэтому есть песни, которые мы с вами знаем в чуть-чуть разных вариантах и поем немного по-разному. Это относится и к некоторым текстам в нашем сборнике (например, «Дым костра создаёт уют», «Баксанская», «Бригантина»). Надеемся на ваше понимание.

Как мы составляли наш сборник, и какие были трудности.
Мы составили список примерно из 40 песен в основном из 2-й половины ХХ века (1940-х - 1980-х гг.): факультетских, бардовских, "народных", разных по тематике. Необходимо было уточнить слова, год создания, иногда – авторов. Порой это было довольно сложно. Затем нужно было найти типографию с устраивающими нас финансовыми условиями. И, конечно, собрать некоторое количество денег для печати сборника. Мы сами (составители) внесли свою лепту, но этого оказалось недостаточно. Мы обратились к нашим выпускникам, они нам очень помогли. Мы искренне благодарны Дмитрию Голованову (ГЛиГП), Владимиру Мясникову (ГПиГЛ), Наталии Паремской (ОФГиП) и Ирине Поповой (геоморфология).

Если наш сборник будет иметь успех, мы планируем выпустить второй и сейчас работаем над списком песен.

С уважением, Анна Евдокимова и Михаил Орлов

 

Дополнительная информация.
Желающие приобрести сборник могут обращаться к Михаилу Орлову - michael_orlov51@mail.ru.

ПОЛУЧИТЬ песенник можно будет при нашей встрече — в центре зала на ст.метро «Университет" напротив перехода. Ориентировочно с 10 по 14 февраля. Конкретную дату и время мы сообщим 6-7 февраля.

 

Подробно о сборнике "И ТОГДА НА ЭТАЖЕ ДВАДЦАТОМ" - http://www.geograd.ru/news/18168

На изображении может находиться: люди стоят, небо, облако, на улице и природа