ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТКАЗ ОТ МУСОРОСЖИГАНИЯ!

 
 
12.07.2020

Друзья, это очень серьёзная проблема!

В стране мусорный кризис, и пандемия сильнее обострила проблему отходов. В прошлом году чиновники умудрились ПРИРАВНЯТЬ СЖИГАНИЕ ОТХОДОВ К ИХ ПЕРЕРАБОТКЕ и планируют тратить на СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ (МСЗ) миллиарды из госбюджета. Вместо развития переработки отходов и ограничения одноразового пластика, мы получим грязный воздух, свалки и токсичные отходы сжигания.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТКАЗ ОТ МУСОРОСЖИГАНИЯ!

Альянс против сжигания и за переработку отходов, куда входит российский Greenpeace, призвал отказаться от мусоросжигания в России и сократить оборот одноразового пластика. Голосуйте ЗА наши предложения на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ).

Сейчас за инициативу проголосовали уже более 29 тысяч человек. Когда петиция наберёт 100 тысяч голосов, её рассмотрит федеральная экспертная группа, которая должна определить наиболее оптимальный способ реализации предложений или отклонить их. Проголосуйте сами и расскажите друзьям!

https://e-activist.com/page/email/click/1863/4812958…

Мы предлагаем убрать из закона «Об отходах» принятую в конце 2019 года поправку, которая приравняла сжигание мусора к переработке, а в будущем наказывать чиновников за утверждение правовых актов, противоречащих приоритетам госполитики в сфере обращения с отходами. Ссылка на петицию https://www.roi.ru/63007/

                                                                                              Greenpeace в России