Выставка в отделе картографии Ленинской библиотеки

 
 
15.02.2011

                                  Уважаемые географы!                           С 14 февраля по 4 марта 2011 г. отдел картографических изданий впервые открывает в своем новом помещении – читальном зале Дома Пашкова – традиционную выставку новых поступлений «Картография. Отечественные и иностранные карты и атласы, поступившие в библиотеку в 2009-2010 гг.»Выставка проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию образования отдела.    Отдел демонстрирует большую и разнообразную коллекцию современных отечественных и иностранных карт и атласов. Экспозиция включает комплексные, научные, справочные, исторические и другие специальные атласы, разнообразные тематические карты: топографические, лингвистические, геологические. На выставке широко представлены и туристические карты, карты автомобильных дорог, планы городов, а также библиографические и справочные издания, периодика, литература по картографии.
   16 февраля в 16 часов на выставке проводится выездное заседание Отделения картографии и аэрокосмических методов Московского городского отделения Русского географического общества. Обзор экспозиции выставки проведет заведующая отделом картографии Людмила Николаевна Зинчук.
Выставка открыта до 4 марта с 10 до 18 часов, кроме воскресенья. Внимание! 23 и 28 февраля Библиотека закрыта.Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка по читательским билетам и приглашениям; экскурсии – по предварительной договоренности с сотрудниками отдела.
Добро пожаловать в Дом Пашкова!
ЛЮДМИЛА ЗИНЧУК, зав.отделом картографии РГБ, выпускница 1975 г., каф.ЭГЗСС Контактные телефоны: 622-83-55, 697-21-98e-mail:  atlas@rsl.ru