Географы всех возрастов и профессий! Не пропустите "День выпускника"!

 
 
15.04.2011

Дорогой друг!
Приглашаем тебя на «ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА ГЕОФАКА МГУ»,
который состоится 28 апреля, в четверг,
в бывшем кинотеатре «Прогресс»,
(куда столько поколений географов ходило после или вместо занятий)
Ныне это театр А.Джигарханяна, Ломоносовский проспект, д. 17
На празднике состоится долгожданная премьера
документального фильма
«КРАТКИЙ КУРС ВОЕННОЙ ГЕОГРАФИИ»
Вход в кинотеатр с 18 часов
Начало программы  в 18 часов 30 минут
Билеты бесплатные. Заказать их можно в «Объединении выпускников ГФ МГУ»
galina.v.ch@gmail.com, galina@gagarinclub.ru 
«Краткий курс военной географии»
Документальный фильм 
Авторы фильма:
Юлия Колесник, Мария Сорокина
   О людях военного поколения невозможно говорить без волнения. Мы любим и уважаем это поколение за неравнодушие ко всему происходящему, за беспокойство о будущем страны, за готовность бороться с несправедливостью. Мы завидуем их жизнелюбию и умению мечтать. Наши деды и отцы, учителя, близко знакомые и те, кого мы никогда не знали, – за что воевали они, почему уходили безоглядно под пули и танки? Кто они, не сломленные фронтами, не истощенные до дна работой в тылу?  Какое оно, военное детство? Как удалось пройти через этот ад и сохранить себя, любовь к жизни? И, наконец, – выбрать одну из самых романтичных наук – географию? 
   В фильм вошли фрагменты уникальных киномонологов, записанных в 2010 году. Военные годы вспоминают известные  ученые и преподаватели, большинство из которых выпускники географического факультета МГУ.
Об эпизодах своей фронтовой юности рассказывают: Валев Э.Б., Варелопуло А.Ф., Втюрин Б.И., Дмитриева Л.А., Лаппо Г.М., Максаковский В.П., Максимова В.Ф., Симонов Ю.Г., Суходровский В.Л., Ханин А.С..;
- о жизни и работе в тылу - Глазовская М.А., Лебедева Н.А., Ливеровский Ю.А.; 
- о военном детстве - Акифьева К.В., Бронникова В.К., Варламова М.Н., Володичева Н.А., Горшков С.П., Дроздов Н.Н., Кононова Н.К., Котляков В.М., Кухто А.П., Лефлат О.Н., Москальков С.П., Романова Э.П., Савинкина А.А., Свиточ А.А., Смирнягин Л.В., Трошкина Е.С., Фахардинов Г.А., Чалов Р.С.