Очень нужна Ваша помощь!

 
 
17.04.2011

                                                                                          Дорогие друзья!  

Как выпускница геофака, как мама, как бабушка, я обращаюсь за помощью ко всем, кто неравнодушен к детям, к детскому горю.  Я волонтер Благотворительного фонда «Жизнь». Мы помогаем детишкам, к которым пришла страшная беда – тяжелая болезнь, РАК.  Детский рак излечим, но это очень долгая, мучительная и, увы, в современном мире очень дорогостоящая борьба за жизнь. В мире 80% детей выздоравливают, у нас в России, к сожалению, меньше…. И мы помогаем НАШИМ детям из разных концов страны, из маленьких поселков и городов выжить.  Вместе мы можем изменить ситуацию! Наши дети из отделения онкологической хирургии детской республиканской больницы - настоящие герои. Они проходят по 6 – 10 – 16 и даже 30 курсов химиотерапии – это очень долго и очень тяжело. Маленькие девочки и мальчики стойко переносят тяжелые операции, химию, курсы лучевой терапии и последующие дорогостоящие терапевтические курсы: ведь надо залечить ожоги от лучевой терапии, снять тяжелые последствия химиотерапии на организм малыша, восстановить иммунитет, а кому-то заказать протез и научить с ним жить….  Болезнь ребёнка полностью меняет жизнь семьи…   Проходя многомесячные, многолетние испытания и благодаря помощи самых разных людей, дети выздоравливают и продолжают жить, расти и учиться! Но, к сожалению, появляются все новые и новые детишки, которым срочно требуется помощь и у которых есть шанс на жизнь… Малышам, существующим на грани жизни и смерти очень нужна Ваша помощь!  

Виды помощи могут быть самыми разными. Если вы хотите помочь, то, пожалуйста, загляните на нашу страничку Благотворительного фонда «Жизнь» - http://www.deti-life.ru/ или      http://www.facebook.com/home.php#!/BFZHIZN  Там вы найдете всю информацию о детишках, ходе их лечения и о самом фонде.  Вы можете также обратиться ко мне лично 28 апреля в "День выпускника".  

С уважением и надеждой на отклик, ДАРЬЯ БИБАНОВА , кафедра физической географии мира и геоэкологии, выпуск 1984 года  -   dbibanova@yandex.ru