РГО нужна помощь!

 
 
25.03.2015
Друзья и члены Русского географического общества, РГО очень нужна ваша помощь!
 
Мы ищем волонтеров для работы в Библиотеке московской Штаб-квартиры Русского географического общества. Кроме того, нам нужен доброволец для поиска архивных материалов в архиве МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта «Географы – Великой Победе». 
 
Работа в Библиотеке предполагает знакомство с уникальным собранием изданий, которое насчитывает около 8,5 тысяч единиц хранения, включая около 500 карт и атласов. Имеются книжные памятники XVIII века. Огромную помощь в пополнении библиотечных фондов оказывают Региональные отделения Общества, Российская государственная библиотека, географический факультет МГУ, Институт географии РАН и многочисленные частные лица. За время существования библиотеки в ее фонды поступили мемориальные собрания знаменитых ученых – Иннокентия Петровича Герасимова, ученого-географа, многолетнего Вице-Президента Общества, директора Института географии Академии Наук и Севьяна Израилевича Вайнштейна, ученого-востоковеда и археолога, признанного специалиста по истории Тувы и Центральной Евразии.
 
Для работы в Библиотеке нужен ответственный и аккуратный человек, имеющий интерес к работе с книгами.
Основные задачи: 
- работы по разбору фондов в Библиотеке; 
- каталогизация книг (создание электронного каталога).
Объемы работы и занятость – в зависимости от ваших возможностей (от нескольких часов в неделю). 
Вы можете принять участие в формировании московского библиотечного фонда, которое войдет в историю Русского географического общества!
 
Для работы в архиве требуется студент/аспирант МГУ имени М.В. Ломоносова, интересующийся историей науки и университета. Работа в архиве не отнимет много времени, ориентировочно два – три дня. Основная задача: поиск информации по проекту.
 
Работа на общественных началах.
 
Если у вас есть возможность и, главное, желание помочь, пишите Глухову Александру по адресу электронной почты Alexandr.Gluhov"собака"rgo.ru для получения дополнительной информации.
 
С уважением, ОЛЬГА ЦАРЁВА
Департамент проектной работы,
Исполнительная дирекция 
Всероссийская общественная организация
"Русское географическое общество"
Тел./факс: 8-800-700-1845