Книга о ГЗ МГУ!

 
 
08.07.2015

Студенты и преподаватели МГУ создают уникальную КНИГУ О ГЛАВНОМ ЗДАНИИ на Воробьевых горах. Примите участие в этом проекте! Вы можете поделиться своими фотографиями и материалами про ГЗ, а также сделать предзаказ книги.

Друзья! Мы, центр «Право и бизнес» Московского университета, создаем книгу о Главном здании МГУ, которой до сих пор не написано. Мы решили восполнить этот пробел. 
Это будет большая, красивая, иллюстрированная книга с фотографиями, схемами, архивными рисунками и нереализованными проектами. В нее войдет максимум информации о Главном здании, о его строительстве и эксплуатации, оформлении и жизни в ГЗ.

Над проектом работают известные историки и фотографы, руководит проектом выпускник юридического факультета МГУ, несколько лет проживший в ГЗ, а ныне преподаватель юрфака – Роман Михайлович Янковский.

С целью сбора средств на издание книги был запущен проект на краудфандинговой платформе, и были собраны деньги 
непосредственно на печать книги. Сейчас продолжается СБОР ПРЕДЗАКАЗОВ (http://planeta.ru/campaigns/gz_mgu), которые выгодны для покупателей (в розничных магазинах книга будет стоить в 1,5-2 раза дороже), а также помогут сделать книгу лучше – увеличить тираж, улучшить графику, привлечь к сотрудничеству лучших архитекторов, художников, редакторов. За оказанную помощь авторы готовы разместить в книге информацию о вас в качестве спонсора.

Кроме этого продолжается СБОР ФОТОГРАФИЙ, изображающих Главное здание, элементы его архитектуры и иные интересные моменты, связанные в ГЗ. Если у вас есть подобные материалы, авторы с радостью включат их в книгу.

По всем вопросам вы можете обратиться к руководителю проекта – Роману Михайловичу Янковскому по адресу roman.yankovskiy@gmail.com. 
Подробности на сайте: главноездание.рф.

С уважением, Роман Янковский,
заместитель директора центра «Право и бизнес»
юридического факультета МГУ.

Сайт проекта: главноездание.рф