ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ВЫПУСКНИКОВ:

 
 
24.07.2015
 
Юрий Баду (1969, КиГл.): Спасибо! Прочитал, пролил слезу. Все это помню с 1964 года. Доброго здоровья всем географам - старым и молодым!
 
Виктор Белобров (1967, ГПиГЛ): Спасибо! Обязательно выпью за всех кто в поле, море, рядом или безвременно ушел.
Воспоминания И.С.Михайлова приятно видеть. Родная кафедра, мой руководитель курсовых, общаемся до сих пор. И вообще мне очень нравится цифра 77!
 
Козарь (ныне Сороко) Екатерина Ивановна (1970, ЭГСССР), к.э.н., доцент Белорусской медицинской академии последипломного образования: Дорогие выпускники всех поколений я рада поздравить Вас всех с праздником - днем рождения нашего любимого факультета! Здоровья всем крепкого, успехов знаменательных!
 
Михаил Гусев (1982, геоморф., г.Благовещенск): Спасибо за поздравление и добрые пожелания! Дорогие географы-факультетники,  всех вас с праздником!
 
Волков Владимир (1971, геоморф.,г.Королёв): С праздником! Спасибо за поздравления! Перешлю всем своим сокурсникам!
 
Светлана Забунова/Панчук (1975, ЭГСССР, г.Кишинёв): Поздравляю всех коллег и благодарю судьбу за 5 счастливейших лет в моей жизни!
 
Михаил Плахутин, абитуриент 1962 года (1967, ЭГКиРС): Спасибо за новость и возможность (заочно) соучаствовать в знаковом для географии событии. 
Поздравляю всех причастных к нему! Не годы делают возраст. Факультету оставаться молодым, пока он будет наполняться новыми поколениями пытливых, ищущих, неутомимых оптимистов.
 
Николай Денисов (1980, каф. криолитологии и гляциологии): Спасибо за необходимое напоминание!!! От всего сердца поздравляю тебя и всех географов с этим прекрасным днем - для каждого, как день рождения!!!
 
Наталия Орлова (1988, ГЛиГП): Спасибо огромное за этот прекрасный материал, когда читаешь, возникают такие добрые чувства единения со всеми поколениями геофаковцев. 
 
Валерий Перекрест (1980, ФГЗС): Спасибо большое за поздравление всех нас с общим праздником! На работе, как всегда, куча дел, но просто не смог лишить себя удовольствия хоть на несколько минут погрузиться в воспоминания о геофаке - в наше прошлое. Наталья Косицына, хоть и закончила на год позже нас, но ВСЁ в её тексте - атмосфера, имена любимых преподавателей, милые подробности студенческой жизни - это ПРО НАС! И, конечно, очень интересны воспоминания тех, кому довелось строить и потом заселять новое здание МГУ. Нам-то казалось, что оно всегда стояло на этом месте...
А факультетский значок у меня до сих пор гордо висит дома рядом с университетским ромбиком!
Всего самого доброго факультету! 
 
Зиновия Шидловская (1978, био): С праздником! Спасибо большущее за напоминание, настроение и такие чудесные выдержки из мемуаров :-)
 
Надежда Молюкова/Логачева (1980, био): Большое спасибо за напоминание о дне рождения нашего факультета!
 
Владимир Валенков (1976, ЭГСССР, Украина): Поздравляю факультет, всех сотрудников Геофака, ветеранов, молодежь, всех географов необъятных просторов России с этой замечательной датой! Новых открытий и доброго здоровья всем! А нам (Донбассу, а может и Украине) поскорей быть с Россией! 
 
Чекмарева Елена (1988, ЭГЗСС): Спасибо за это сообщение. Передайте Наталии Косицыной, что пивняк на Строителей назывался очень красиво - "Коралл".
 
Ольга Панюшкина (1975, ЭГЗСС): Спасибо за сообщение, за чувство молодости и пережитой радости в те годы, о которых она напомнила. Я уже давно не вспоминала о тех годах. Лишь в июле, Попова Татьяна организовала встречу нашего курса, на которую я пришла впервые после окончания университета, и немного взбодрилась, порадовалась разговорам с сокурсниками и друзьями. Спасибо, что Вы нас объединяете и поддерживаете наши воспоминания, пробуждаете может снова интерес к жизни.
 
Игорь Диваков (1977, ГС): СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО КОЛЛЕГИ НЕ ДАЮТ УСНУТЬ, ПРОПАСТЬ И ПРОСПАТЬ НАШЕЙ ПАМЯТИ.
 
Юрий Голубчиков (1975, ФГСССР): Спасибо! На одном дыхании прочитал воспоминания И.Михайлова и Иконникова. Кажутся самыми концентрированными повествованиями о самом интересном периоде страны. Это потому что глазами людей, упоминающих о многих знакомых людях. Удивляет, что на фотографиях все смотрятся старше, чем должны бы в свете наших дней.
 
Азарова Галина (1983, ГС, г.Ессентуки): Дорогие сокурсники! Уважаемые преподаватели! Друзья! Поздравляю всех вас с этим знаменательным днем! У всех нас в жизни был УНИВЕРСИТЕТ, после которого мы стали круче, выше, сильнее! Это остается на всю жизнь, как знак качества, знак причастности к лучшим проявлениям жизни! Желаю процветания нашему любимому факультету, научных прорывов, талантливых студентов и огня, который безошибочно и навсегда зажигает сердца выпускников!!!!!
 
Али Яхиев (1980, ЭГЗСС , г.Хабаровск): Спасибо за воспоминания авторам. Живо рисуется картина эпохи в преломлении факультетской жизни. Нахлынуло свое. Тронуло. С уважением, Яхиев АМ (ГФ 1975-80 и пожизненно)
 
Наталья Тихомирова (1985, ЭГЗСС): Спасибо за сладостные воспоминания! Всех с Днем Рождения нашего любимого факультета! Прочитала со слезами на глазах. Как это все близко!
 
Камалов Анатолий ("Адмирал"), каф. геоморфологии, 1982, (вечернее отделение):
 
Из семидесяти семи - тридцать девять - наши!
У рабфака - вовсе сорокет!
Из двухсот выпускников ещё много пашет,
Представляя рОдный факультет.
Медовуху не пили - лишь "Токай" и водочку.
Общежитья с лёгкостью заменяли дом.
С жареной картошечкой кушали селёдочку,
За винцом для девочек гнали в "Балатон".
Пиво на Строителей и "Тайвань" родимый,
Сорок рэ стипендия - можно и в "Сайгон".
Открывали дружбой мы мир необозримый,
Впитывая братство на века времён.
Доктора земных наук, старшие, ведущие,
Вы ещё прославите милый геофак.
И студенты новые - нам во след идущие,
Нанесут на карты ваши имена. 
 
СПАСИБО!!!
 
Ирина Горлач (1975, МиК): С П А С И Б О!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 
Святослав Герасимов (2011, ЭиСГР): Прочитал первое воспоминание и стало грустно: Рычагов, Максимова, Глазовская. Рассказы про покойного Саушкина, Симонов. Я учился на факультете в 2006 - 2011 гг. - спустя почти 30 лет. Но самые яркие, запомнившиеся люди остались теми же.
 
Александр Грязнов (1980, геоморф.): Спасибо! Всех с Днём рождения родного факультета!
 
Константин Вегенер (1993, ГиП): Спасибо большое! С праздником!
 
Владимир Суворов(1982, геоморф.): Супер! Спасибо!
 
Григорий Агаян (1983, МиК): Спасибо за поздравления!
 
Алина Жиленко (2002, РПП): Как мило!))) спасибо))) с праздником!) ура!)))