Друзья! Заполните, пожалуйста, анкету!

 
 
27.12.2016

Уважаемые коллеги!
Мы пытаемся изучить общественное восприятие изменения климата, проводя региональные опросы при помощи интернет-анкетирования. На сегодняшний день получены интересные результаты по Якутии и Северо-Западного региона, от С.Петербурга и Лен. области, до Карелии и Коми. Сейчас мы проводим опрос в ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ, прежде всего в Москве и области.

Обращаюсь к вам с просьбой не только самим принять участие в этой работе, но и переслать это письмо своим знакомым, друзьям и родственниками, проживающим в изучаемом регионе.

Для того, чтобы оценки были репрезентативны с точки зрения социологов, нужно набрать достаточно большое число респондентов. Профессиональные климатологи вроде меня и моих коллег, конечно, в один голос говорят о том, что климатические изменения только слепой не увидит, но хотелось бы узнать, как они на самом деле видятся, если вообще заметны, людям с незамутненным климатическими парадигмами разумом. Нас интересуют изменения за последние 25-30 лет, что накладывает возрастные ограничения на респондентов, которые не должны быть совсем уж молодыми людьми. Для молодых людей вовлечение родителей, а особенно бабушек и дедушек всячески приветствуется. Замечу, что члены одной семьи могут иметь не совпадающие взгляды на проблему, в этом случае каждый может заполнить свою анкету.

Для заполнения анкеты нужно пройти по ссылке
https://goo.gl/forms/KY6YqdqodZr1MKPp2

Заранее признателен за помощь в этой работе. Собранные сведения мы планируем использовать для разработки мер адаптации к изменению климата, учитывающих восприятие этих изменением населением различных регионов России.

С наступающими всех праздниками, ОАА

P.S.
для тех, кто со мной виртуально не знаком, добавлю, что ОАА означает
Анисимов Олег Александрович, д.г.н.,
зав. отделом климатологии
Государственный гидрологический институт.

P.P.S.
и совсем уж не знающим меня предлагаю почитать мою краткую биографию в Википедии по ссылке http://ru.wikipedia.org/?oldid=82676850
Там же есть ссылки на публикации, в которых обсуждаются некоторые вопросы изменения климата и его последствий.

 
Уважаемый респондент! Просим Вас принять участие в социологическом исследовании, целью которого является изучение общественного мнения об изменении климата, его последствиях и адаптации к ним. Полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде, поэтому личные сведения о себе (имя, фамил...
DOCS.GOOGLE.COM