4 июля 2017 г. после долгой и тяжёлой болезни скончалась ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА САМБУРОВА,

 
 
05.07.2017

доцент кафедры географии мирового хозяйства, кандидат географических наук, выпускница 1979 года кафедры ЭГ зарубежных социалистических стран.

Ушёл от нас светлый, добрый и очень любимый нами человек, бывший для всех эталоном интеллигентности и порядочности. Годы упорной борьбы с болезнью без жалоб и уныния... Полная самоотдача любимому делу, из последних сил, до последнего дня... 
Скольких студентов геофака научила Лена понимать глубину и красоту географии! А сколько выпусков китаистов - её воспитанников с тёплой благодарностью вспоминают своего Учителя!
Как мы любили и всегда будем любить её, нашу Лену. Всегда. И как она любила всех нас. И как дорожила, как уникально дорожила дружбой с нами. И как умела дружить. 
Память об этом, светлая память...

Прощание с Леной Самбуровой в пятницу, 7 июля, в 10.15 в морге 1-й Градской больницы (Ленинск.пр-т., д. 8, корп. 24), откуда автобус поедет к Храму Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах, где с 11 часов пройдёт отпевание (Храм рядом со смотровой площадкой, сейчас весь в лесах, обтянутых зелёной сеткой).
Похороны состоятся на Востряковском кладбище.
Поминки - с 15 часов в Кафе Центра Международного образования МГУ (Института русского языка и культуры):
ул. Кржижановского, д.24/35, к.1 (вход со стороны Новочерёмушкинской ул.).