Встреча выпускников-географов МГУ 1979 года

 
 
23.05.2019

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ

Стрелка на часах МГУ еще не подошла к 16.00, а у памятника Михайле Ломоносову уже начали группироваться бородатые студенты шестидесяти с лишком лет, такие же веселые, беззаботные и остроумные, как и сорок лет тому назад. Дамы в стильных платьях и на каблуках, которых не представляется возможным обозвать бабушками, не уступали дедушкам по части веселья и остроумия. Поцелуи, объятия, радостные вопли узнавания оглашали сквер при каждом появлении нового гео-студента или гео-студентки. В авоськах слышался звон наполненных бутылок. Вся эта взрослая вакханалия напоминала любимую с детства сказку «О потерянном времени». Вау! Да это же американец Вовка Садовов, которого мы не видели ровно сорок лет! Соскучился, чертяка! 

 

Оказалось, что соскучились все: и русские, и «американцы», и «французы», и «немцы», и камчадалы, и другие народы и народности, которых объединил в одну семью наш геофак! Каждому на шею был повешен бейджик с ФИО, телефоном и e-mail, чтобы студент не потерялся при переходе от памятника в столовую № 10, что уютно расположилась у стен биофака. 
 

В большом зале были красиво накрыты столы, составленные буквой «П», раздавалась приятная музыка, которой почему-то, как выяснилось позднее, никто не слышал, и шуршали микрофоны. Староста курса, симпатяга во всех отношениях, Серега Леонтьев, взял микрофон в свои руки и направил веселье в правильное русло: старосты групп и студенты, перехватившие микрофон, произнесли пламенные речи, в которых, кроме восторгов и объяснений в любви всем и каждому, была поведана тяжкая жизнь студента после расставания с Альма-Матер. И каждый говоривший и слушавший были едины в том, что МЫ – семья! МЫ – вечные, неисправимые студенты-географы!

Спасибо огромное всем 76 студентам, что пришли на юбилей! Будьте здоровы и берегите себя для новых встреч!

Ваша ОЛЬГА ОСТАПЕНКО (АПОНОВИЧ), кафедра метеорологии и климатологии

Тел. 8-916-344-78-48
e-mail: aponovih@mail.ru

Фотографии ВАДИМА ГРОМОВА (кафедра океанологии). 
Фотоальбом "40-летие выпуска 1979" можно посмотреть по ссылке - https://www.facebook.com/vadim.gromov.3/media_set…