Географы! Внимание! Анкета по разработке профессионального стандарта "ГЕОГРАФ"

 
 
10.10.2019

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации №Пр-837 от 15 мая 2019 года по вопросам популяризации географии Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Русским географическим обществом ведется работа по подготовке предложений по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТРУДОВЫХ ФУНКЦИЙ специалистов в области географии, а также по разработке ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА «Географ».

Справочно: В настоящее время профессия «Географ» в Общероссийских классификаторах (ОКПДТР, ЕТКС, ЕКС) ОТСУТСТВУЕТ. Занятие «Географ» также не значится в Общероссийском классификаторе занятий (ОКЗ), а такой вид экономической деятельности как «проведение географических исследований» не вошёл в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

Для подготовки внесения изменения в соответствующие нормативные документы необходимо получить информацию от как можно большего числа специалистов в сфере географии и смежных наук. С этой целью Русским географическим обществом подготовлена АНКЕТА для физических лиц, которая размещена на официальном сайте РГО по адресу: https://www.rgo.ru/ru/form/geograf-fiz.

Данные анкеты помогут работодателям и экспертному сообществу сформировать единые подходы к разработке профессионального стандарта и дать предложения по его наполнению.

Срок заполнения анкеты - до 15 октября 2019 г.

Контактное лицо со стороны Общества – А.В. КАРАНДЕЕВ, заместитель директора Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Русского географического общества, email: Aleksandr.Karandeev@rgo.ru, тел.: 8-800-700-18-45.

Благодарим Вас за участие в работе по развитию географии.

Исполнительная дирекция
ВОО «Русское географическое общество»
Tel/fax: 8-800-700-1845
Сайт: www.rgo.ru