Гордость берёт за наших выпускников, занимающихся большими просветительскими проектами!

 
 
22.12.2019

Совсем новые проекты, возникшие в 2019 году: общенациональная программа "ВСЕНАУКА", руководитель ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВ (выпускник 1979 года) - https://vsenauka.ru/ и отличный журнал "ДУМАЙ", который начали издавать АНДРЕЙ ВИНЬКОВ, ЯРОСЛАВ ШАНДРОВСКИЙ и ИВАН РУБАНОВ (все закончили географический факультет МГУ в 2000 году) - http://www.geograd.ru/news/18126

На Геограде уже был рассказ о проекте "УМНАЯ МОСКВА", одним из создателей которого является МИХАИЛ КНЕЛЛЕР (выпускник 2004 года) - http://www.geograd.ru/blog/11403
Проект существует уже 6 лет и теперь это "УМНЫЕ ГОРОДА" - федеральная сеть из 36 городов в России (во всех миллионниках России) и в 7 зарубежных странах: Испании, Латвии, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане. А с декабря 2019 г. и в Чехии.

Вот что написал МИХАИЛ КНЕЛЛЕР из Праги:
"Новый виток нашей космической одиссеи. Вслед за первой франшизой в Европе (Барселона), открываем первый собственный европейский филиал в Праге. Это наша восьмая страна и 36-й город.
Тяжело - не то слово. Многие задачи, которые в России мы привыкли решать за день, тут отняли по несколько недель. Подключение эквайринга, размещение вакансий, открытие счета в банке и т.д. Даже не потому, что Европа медленная и забюрократизированная, а потому, что просто все по-другому.
Но главное - минимально работающий прототип уже есть, опыт накапливается, процессы выстраиваются, в глазах оптимизм. Приключения продолжаются!"

Приятно сознавать, что благодаря географам Москва, Россия и зарубежье слегка умнеют!
Вперёд, географы! Удачи вам в этой полезной и достойной работе!

                                                                Георгий Васильев

 

                                                        Георгий Васильев

                       Андрей Виньков и Ярослав Шандровский

Георгий Васильев, Андрей Виньков и Ярослав Шандровский

                                                     Михаил Кнеллер