Капитальный ремонт в Доме студента МГУ

 
 
11.04.2020

9 апреля ректор МГУ В.А. Садовничий ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ в рамках проекта по сохранению культурного наследия в студенческом общежитии Главного здания МГУ, который по его инициативе начался в феврале этого года.

В ходе капитального ремонта блоков особое внимание уделяется максимальному сбережению и восстановлению архитектурных решений 1953 года — года ввода Главного здания МГУ в постоянную эксплуатацию. Для этого производимая реновация включает в себя ремонт, очистку и замену лепнины потолка и стен, реставрацию покрытия пола — штучного дубового паркета, сохранение внешнего вида дубовых створок окон, гранитного подоконника. Благодаря бережному вниманию специалистов к внешнему виду и оригинальным материалам входных дверей удалось полностью сохранить этот элемент интерьера. А вот встроенные шкафы с порталами изготавливаются и монтируются заново, при этом предусмотрено значительное улучшение функциональных и эстетических характеристик меблировки комнат.

Капитальный ремонт также предусматривает замену электропроводки и сантехнических приборов: унитазов, раковин, поддонов, смесителей с заменой облицовки стен и потолков керамической плиткой. С заботой о проживающих студентах производится и обновление зеркал, полочек в ванной и других полезных мелочей.

Информация с сайта ГФ МГУ

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и в помещении