Выпускникам 1977 года от ВАЛЕНТИНА КУРТЕЕВА (КУРТА):

 
 
01.05.2020
Эй, старые перцы и нестареющие перечницы! 
Поздравляю вас с удачным совпадением так называемого карантина с чередой настоящих праздников, позволяющим на совершенно законном основании забыть дорогу на работу, запредельно сократить транспортные расходы на совершенно бесполезные перемещения по поверхности планеты, забывая совершенно о факте, научно доказанном "Как не крутись, а ж*** сзади!
И следует признать - любые передвижения и телодвижения, особенно резкие, тем более в нашем слегка преклонном (для дам – исключение – Забальзаковском) возрасте уже небезопасны для физического и психического здоровья, создают дискомфорт, разрушают суставы, сокращают срок службы обуви, вызывают ломоты, икоты и гасят охоты … 
Благословенен карантин, пусть и не исключающий броуновское беспорядочное метание потраченного молью организма в бессильном порыве поймать птицу цвета ультрамарин с единственной целью выщипнуть пару перьев из хвоста, а самым удачливым – ощипать её в суп, но существенно сокращающий под страхом административно-уголовно-летальных последствий прыть наиболее резвых потенциальных разносчиков всякой заразы.
Поздравляю всех перцев и перечниц с узаконенной возможностью манкировать служебными обязанностями, наблюдая на природе восходы и закаты, получая при этом ещё и зарплаты, и откаты.
Рекомендую власть предержащим попытаться "задним числом" засчитать время, проведенное в карантине вне пределов рабочего места, как очередной трудовой отпуск. Дабы неповадно было валять дурака безнаказанно.
Всем привет! Видишь вирус – вирус бей! Враз его на мушку!
 
С Днём международной солидарности всех трудящихся и бездельников планеты Геофак!
С пожеланием дожить до следующей встречи. Нам повезло, что карантин не объявили 17 мая 2017 года. 
Куртеев Валентин (Курт), кафедра геодезии и картографии
 
Выпуск-1977 на двадцатилетии окончания геофака. 1997 год
30-летие выпуска 1977 года. 2007 год.
Валентин Куртеев