ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗА СОТРУДНИКОВ МГУ

 
 
29.06.2020

Друзья! Если Вы не являетесь сотрудниками МГУ, но поддерживаете наше Обращение, то помогите нам донести его до всех работников Московского университета. Напишите, пожалуйста, своим коллегам и знакомым из МГУ о нашем Обращении.

https://www.facebook.com/1620071658213913/posts/2674598826094519/

 
На изображении может находиться: облако, небо и на улице, текст «сбор подписей за увеличение окладов сотрудников мгу MEENC»
Профсоюз сотрудников МГУ
21 ч.

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники Московского университета, первичка профсоюза "Университетская солидарность" в МГУ начинает сбор подписей под Обращением к председателю Попечительского совета МГУ имени Ломоносова В.В. Путину и ректору В.А. Садовничему.

В Обращении мы констатируем ненормальность ситуации с крайне низкими окладами сотрудников Университета.

Мы предлагаем:

- к началу нового учебного года резко повысить оклады всем категориям сотрудников (деньги для этого у МГУ есть уже сейчас);
- увеличить бюджетное финансирование МГУ, заложив в нем дальнейшее повышение окладов до конкурентоспособного уровня;
- после повышения гарантировать индексацию окладов не ниже инфляции.

Мы настаиваем на том, что данное повышение может быть и должно быть осуществлено без сокращения числа работающих в МГУ сотрудников, перевода сотрудников на долю ставки или увеличения нагрузки.

Прочитать обращение и узнать, как поставить под ним свою подпись: http://unisolidarity.ru/?p=8448

PS. Вместе со списком подписавших (в алфавитном порядке) Обращение будет опубликовано на сайте нашего профсоюза и направлено президенту РФ Владимиру Путину и ректору МГУ Виктору Садовничему только в том случае, если под ним поставят свои подписи не менее 500 сотрудников МГУ.

PPS. Если Вы не являетесь сотрудником МГУ, но поддерживаете наше Обращение, то помогите нам его донести до всех работников Московского университета. Напишите, пожалуйста, своим коллегам и знакомым из МГУ о нашем Обращении.