Пока студенты-географы отдыхают на "зимних" каникулах

 
 
13.07.2020

(зимние каникулы с 25 января по 7 февраля 2021 года перенесены на период с 11 июля по 24 июля 2020 года на основании приказа декана ГФ МГУ чл.-корр. С.А. Добролюбова), неугомонные выпускники 1981 года по традиции собрались в Сатино. Этой многолетней традиции не помешала и пандемия! 

ТАТЬЯНА БЕРКУТ:
Мы супер!!!
Долгие обсуждения даты, переговоры, подсчёт возможных гостей по удобству даты... В итоге волевым решением был назначен заезд в Сатино, рядом с Учебным полигоном географического факультета МГУ, на 10-12 июля.
Как обычно, в пятницу выехала немногочисленная группа квартирьеров. Первыми на пойме очутились Сергей Писарев и Светлана Мурашкина. Когда подъехали мы с Таней Акимовой и её мужем Сергеем, я набрала Свету. Светик сообщила, что все места залиты. Я переспросила её, и она подтвердила, что не заняты, а именно залиты. Протва вышла из берегов и накрыла все самые чудесные стояночные места. Местные жители потом рассказали нам, что якобы, в плотину в районе Рузы попала молния и... Не знаем, так ли это, наши гидрологи поправят. Но... Зрелище нас ожилало грандиозное. Наша любимая Протва являла собой нечто вроде мангрового леса. В итоге поиски места для лагеря несколько затянулись. С единственного найденного более менее удобного нам дружелюбно - настойчиво порекомендовали уехать аборигены, которых Серёжа Писарев назвал "на лицо ужасные, добрые внутри". А я к ним обращалась исключительно - Натяжные потолки, ибо так было написано на их раздолбанной машинке. НП посоветовали нам переехать на другой берег, что мы и сделали. На том берегу тоже пришлось покружить и в конце концов мы остановились на месте бывшего "песчаного пляжа", который естественно был под водой. Но там осталось немного деревьев для тени. И заход в воду был сравнительно неплох.
Приехав в Сатино в 14:30, на конечной точке мы оказались лишь в 17:30. Но в этих поисках тоже была своя прелесть. Мы прокатились по родным местам, обнаружили Голливудский бульвар в деревне, испытали возможности наших машин в условиях бездорожья...Классно!
Определившись с местом и встретив ещё группу наших друзей во главе с голубоглазым Сапфиром, мы оценили все имущественные потери - лавки, столы, и пр. - которые унесла река. Но всё же устроили чудесный ужин в узбекском стиле и решили слёзно просить Олега Куликова привезти доски для мебельных работ.
В субботу съехалась основная группа гостей, лагерь развернулся и зазвенел весёлыми голосами.
Не буду сильно утомлять, просто скажу, что очередная вылазка в юность, которая являла собой ещё и переломный момент в этой карантинной эпопеи, получилась прекрасной. Надо сказать, что наше сатинское меню всегда было изысканным. А в этот раз не смог приехать шеф-повар нашего ресторана Игорь Паринос. Но! Нам несказанно повезло. Ситуацию спас Володечка Окопный, который неожиданно оказался в Москве в отпуске. Он привёз оленину, строганину и приготовил вкуснейшую шурпу из оленины в огромном казане.
А мебель, сработанная нашими мальчиками, получилась суперская. Мы её оставили последующим туристам, сопроводив надписями.
Были песни под гитару и гармошку, было купание в ледяной Протве, были неожиданные ожоги крапивой во время купания. На утро мы обнаружили, что вода сильно отошла и на том месте, где мы устраивали заплывы, красовался огромный остров из крапивы.
Был роскошный костёр...
И главное - это мы, которые смогли, мы, которые в очередной раз приехали, чтобы поделиться теплом друг с другом, поддержать друг друга! Жаль, что нас было меньше, чем обычно. Но мы в очередной раз доказали, что наш курс - необыкновенный!
Берегите себя, мои дорогие! Люблю вас и посылаю всем лучи тепла!

 

И помните, что наш ориентир - курсовая встреча в 2021 году!

Ольга Евсеева добавила 75 новых фото в альбом «Сатино 2020!». 

Мы так мечтали об этой встрече! И мы сделали это! Сатино forever!