Поздравляем с наградой СЕРГЕЯ КИЛЯКОВА, выпускника 1980 года кафедры экономической географии капиталистических и развивающихся стран (ныне СЭГЗС)!

 
 
19.03.2021
 
 
СЕРГЕЙ КИЛЯКОВ - член Всемирного Координационного совета, председатель Координационного совета российских соотечественников в Мексике(Ассоциации российских соотечественников в Мексике СОРУМЕКС); представитель "Федерального Агенства по туризму РФ - РОСТУРИЗМ" в Мексике и странах Латинской Америки (с 2007 года).
 
16 марта 2021 года прошло торжественное мероприятие в Посольстве Российской Федерации в Мексике. Сергей Киляков был удостоен Почётного знака соотечественника согласно решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. 
 
Вручал ему эту награду Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Мексике, выпускник 1981 года кафедры экономической географии зарубежных социалистических стран (ныне ГМХ), к.г.н., ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ КОРОНЕЛЛИ.
 
Нагрудным знаком Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) «Почётный знак соотечественника» награждаются видные общественные деятели из числа российских соотечественников, проживающих за рубежом, за значительный личный вклад в поддержку России, развитие и укрепление связей с исторической Родиной, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в Координационном совете российских соотечественников.
 
Сергей Киляков: 
"Вчера наш Посол РФ, Виктор Викторович Коронелли, вручил мне Почетный знак соотечественника России (это считается в МИДе высшей наградой в движении соотечественников за рубежом). Принять награду из рук однокашника и друга вдвойне приятно. Спасибо, Витя."
 
Сергей Киляков (слева) и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Мексике, выпускник 1981 года кафедры экономической географии зарубежных социалистических стран (ныне ГМХ), к.г.н., ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ КОРОНЕЛЛИ.