Создан Музей Сатинской практики!

 
 
05.07.2022
 
По инициативе кафедры гидрологии суши создан Музей Сатинской практики. Это дань уважения всем преподавателям, сотрудникам, бывшим и будущим студентам-географам. 
Музей размещен в камеральном корпусе в Сатино. Здесь проводятся лекции и презентации.
Большую помощь в сборе материалов оказал СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ АНТОНОВ, старший научный сотрудник кафедры геоморфологии.
 
Основная идея музея – сохранить историю Сатинской практики, вещи и фотографии, приборы и дорогие реликвии. На стендах музея можно узнать историю этих святых для каждого географа мест и памятные даты учебной базы, вспомнить о преподавателях, начальниках практики всех лет и просто о своих друзьях-коллегах, однокурсниках, с которыми проводили прекрасное Сатинское время.
 
Спасибо гидрологам за прекрасную идею, ремонт и стенды! Метеорологам, биогеографам и картографам - за раритеты, которыми они поделились. 
 
Друзья! Продолжается сбор книг, посвященных Сатино, приборов, вид которых вызывает приятную ностальгию, и воспоминаний о проведении праздников Ивана Купала. Присылайте дневники, отчёты, карты, записи песен, звучавших в Сатино и т.п.!
 
Ждем ваших идей и новых экспонатов! - frolova_nl@mail.ru 
 
Автор текста и фотографий - НАТАЛИЯ ФРОЛОВА, зав. кафедрой гидрологии суши, профессор
 
P.S. Сейчас в музее развернута выставка работ выпускницы кафедры гидрологии суши 1991 года АННЫ ЛУКЬЯНОВОЙ «Акварельная география».