Новые праздники, новые традиции геофака...

 
 
24.05.2023
 
 
В САТИНО ПРОШЕЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ГЕОГРАФОВ
 
От АЛЕКСЕЯ МАСЛАКОВА, выпускника 2012 года кафедры криолитологии и гляциологии, в.н.с. этой кафедры, заместителя декана по международным связям:
 
Более 250 участников посетили музыкальный фестиваль географов «Кукабарра», который (уже в третий раз!) состоялся 13 мая 2023 года вблизи Учебно-научной базы географического факультета МГУ «Сатино», Калужская область. 
На пойме реки Протвы была возведена сцена, тематические шатры, а по периферии раскинулся обширный палаточный лагерь. На фестивале выступило 14 различных музыкальных коллективов, состоящих преимущественно из студентов и выпускников географов. Музыканты исполнили различные авторские композиции и всем известные хиты в стиле электроники, рок, авторской музыки, смеси танцевальных ритмов и других жанров. 
 
Помимо этого, участники могли посоревноваться в тематических конкурсах, организованных Профкомом географического факультета и Молодёжным клубом РГО на базе МГУ, а также участвовать в работе творческой мастерской, отдохнуть в чайном шатре, погадать на картах таро и сделать себе татуировку географической направленности. Вечером всех участников накормили сытным пловом, приготовленным здесь же, а после заката заработала костровая зона напротив сцены.
Погода стояла сухая и тёплая, что позволило приятно провести время на фестивале и даже встретить рассвет в туманном пространстве поймы Протвы.
 
Творческий фестиваль «Кукабарра» организовывается сотрудниками и студентами географического факультета и проходит уже третий раз, привлекая всё больше участников из разных вузов и городов. Деревня Сатино является родным местом для географов МГУ, ведь здесь проходят практику все студенты 1 курса факультета. На фестивале Кукабарра сатинскую атмосферу смогли прочувствовать и те, кто находился здесь впервые.
 
Отрадно отметить, что традиции географов МГУ продолжаются! Со временем появляются новые энтузиасты, готовые на безвозмездной основе заниматься организацией и проведением массовых мероприятий для студентов, выпускников и сотрудников географического факультета. Организаторы мероприятия – Алексей Маслаков, в.н.с. кафедры криолитологии и гляциологии и Михаил Грищенко, с.н.с. кафедры картографии и геоинформатики – надеются, фестиваль Кукабарра станет регулярным мероприятием, которое объединяет не только студентов, но и выпускников-географов разных поколений.
 
Если у вас есть желание оказать поддержку в организации и проведении фестиваля, напишите на электронную почту alexey.maslakov@geogr.msu.ru или по ватсапу на номер +7(985)100-20-81 (Алексей).
 
 
Организаторы фестиваля – (справа налево) Алексей Маслаков, в.н.с. кафедры криолитологии и гляциологии и Михаил Грищенко, с.н.с. кафедры картографии и геоинформатики.