6-ая Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

 
 
01.10.2013
Картинка в ТОП: 

1-3 октября 2013 года состоится 6-ая Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Мероприятие традиционно проводится раз в два года и является крупнейшим в России и странах СНГ в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и практического применения космической информации. В 2011 г. конференция собрала 470 участников — представителей 194 организаций из 22 стран мира (в том числе, 56 участников из зарубежных стран).

В 2013 году, провозглашенном Годом охраны окружающей среды, участники 6-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» уделят особое внимание вопросам использования космических технологий для изучения и контроля экологической ситуации и охраны природы. 

Также ключевыми для обсуждения станут вопросы доступа к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира.

Одновременно с основными мероприятиями конференции пройдет выставка, которая призвана показать опыт практического использования спутникового мониторинга в различных отраслях хозяйства наряду с новейшими разработками в области дистанционного зондирования Земли.

Организаторами конференции, которая пройдет в Подмосковном комплексе «Ватутинки», выступят Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» (http://www.scanex.ru), Федеральное космическое агентство (http://www.federalspace.ru/), Некоммерческое партнерство «Прозрачный мир» (http://www.transparentworld.ru/) и Центр развития информационный технологий.

Принять участие в конференции может каждый желающий! Зарегистрироваться на мероприятие, ознакомиться с темами, условиями участия, схемой проезда к месту проведения можно на сайте мероприятия http://conference.scanex.ru. По интересующим вопросам обращайтесь по телефону +7(495)739-73-85 или по адресу conference@scanex.ru.

 

 

Платиновый спонсор конференции: компания DigitalGlobe

Золотой спонсор конференции: компания ImageSatInt.

Серебряный спонсор: компания MDA

Спонсор секции: компания Astrium

 

ИнформационныепартнерыРИА Новости, Russia Today, SatNews, CNews, газета «Поиск», GeoTop, TerraView, Geospatialmedia, Geoconnexion, журнал «Геопрофи», журнал «Connect!», ГИС-Ассоциация, журнал «Вестник Росреестра».