ЗНАЙ НАШИХ! Шувалова Елена

 
 
06.10.2014
  ГЕОГРАФ – в Мосгордуме!
 
По результатам выборов в Мосгордуму наша выпускница ЕЛЕНА ШУВАЛОВА с большим отрывом победила в округе № 44 (районы: Тверской, Таганский, Замоскворечье, Якиманка)! За неё проголосовали - 39,16% избирателей.
 
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА ШУВАЛОВА, выпускница 1978 года кафедры метеорологии и климатологии
Будучи неравнодушным и активным человеком, она оказалась в центре борьбы за сохранение экологического и исторического облика района и была ВЫДВИНУТА ЖИТЕЛЯМИ кандидатом в депутаты.
После окончания геофака Елена Шувалова 13 лет работала на кафедре метеорологии и климатологии. Закончив аспирантуру геофака, она получила степень кандидата географических наук и за педагогическую деятельность - звание доцента. Елена участвовала в научно-исследовательских рейсах в Атлантический океан на судах Институтов океанологии и океанографии. 
Последние годы она работала в Совете Федерации, получила второй диплом по специальности «государственное строительство и право», занимаясь вопросами правовой охраны атмосферного воздуха.
 
Географ не только сама Елена: она представляет большую географическую династию. Ее тетя - Анастасия Васильевна Тыричева, была сотрудником кафедры ЭГСССР с 30-х по 60-е годы, работала с Н.Н.Баранским, П.Н.Степановым, Ю.Г.Саушкиным. 
Ее мама – Муравьева Дина Андреевна, вместе с Владимиром Максаковским, Изидой Гусевой, Юрием Симоновым, Яковом Машбицем и др. была в комсомольском активе послевоенных лет. Трое детей Елены Шуваловой закончили факультет совсем недавно. Учившиеся на геофаке Маргарита Сергеевна Березина и Ирина Павловна Поздняк – также ее близкие родственники.
Пусть и в Мосгордуме знают наших!
 
  
 
Шувалова Елена Знай наших! депутат Мосгордумы