Сегодня пришло страшное и печальное известие. 20 января трагически погибла КАТЯ СИДОРЧУК, выпускница кафедры биогеографии 2004 года.

 
 
22.01.2019

Катя была, наверное, одной из самых ярких и выдающихся студенток кафедры. Еще в университетские годы она начала изучать панцирных клещей и описала несколько новых ископаемых видов, что уже тогда было признано научным прорывом в изучении этой малоизвестной группы животных. 

Она блестяще защитила магистерскую диссертацию, затем окончила аспирантуру и в 2007 году стала кандидатом наук. Так несчастливо сложилось, что во время работы Кати над кандидатской диссертацией один за другим ушли из жизни двое ее научных руководителей – Д.А. Криволуцкий и А.Д. Покаржевский – но Катина воля и настойчивость позволили ей завершить работу и блестяще защитить её на географическом факультете МГУ. 
Впоследствии Катя стала одним из наиболее известных и признанных ученых в своей области, ее знания и опыт были всегда востребованы.

Катя была удивительно притягательным человеком -всегда улыбающаяся, светлая, доброжелательная. Она никогда не теряла связи с кафедрой, и совсем незадолго до нового года приходила в гости, рассказывала о жизни и работе и делилась планами. 
Совершенно невозможно поверить, что ее больше нет…
Так как несчастье произошло за пределами России, о времени и месте прощания пока ничего не известно. Мы сообщим, как только эта информация появится.

Варвара Миронова, с.н.с. кафедры биогеографии

 

На данном изображении может находиться: 1 человек

                                              Катя Сидорчук