Прощание с БОЖИЛИНОЙ ЕЛЕНОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ

 
 
13.03.2020

10 марта 2020 года ушла из жизни после тяжелой болезни доцент кафедры картографии и геоинформатики, заслуженный доцент Московского университета БОЖИЛИНА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА.

Поступив в 1970 году на первый курс географического факультета, Елена Алексеевна всю свою жизнь связала с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова. С 1977 года она работала в должности ассистента кафедры картографии и геоинформатики, в 1985 году защитила кандидатскую диссертацию, с 1991 – занимала должность доцента, в 1993 г. ей было присвоено звание доцента по кафедре картографии и геоинформатики.

Елена Алексеевна занималась системным климатическим, эколого-климатическим картографированием, проектированием новых видов карт и атласов, участвовала в создании картографических произведений: Климатического атласа, Экологического атласа России и многих других; она является автором более 100 научных трудов.
За успехи в работе награждена почетным знаком «Отличник геодезии и картографии», юбилейным знаком «250 лет МГУ имени М.В. Ломоносова, грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Елена Алексеевна была профессионалом в области проектирования и составления карт, охотно передавала накопленный опыт работы молодым преподавателям кафедры. Отличалась доброжелательным индивидуальным подходом к каждому студенту, была организатором и куратором курсов на картографическом производстве в ПКО «Картография», членом Государственной аттестационной комиссии, Методической комиссии географического факультета МГУ.

Такие ее качества, как добросовестность, обязательность, порядочность, честность, доброта и готовность прийти на помощь в любой ситуации, всегда были для нас примером. Память о ней навсегда останется в сердцах ее коллег на географическом факультете.

Выражаем соболезнование семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Коллектив кафедры картографии и геоинформатики

 

ПРОЩАНИЕ с Божилиной Еленой Алексеевной состоится в субботу 14 марта в 11 часов в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево по адресу: ул. Айвазовского, строение 7/8.

Если вы хотели бы помочь семье, деньги можно перечислить на карту сотрудника кафедры Валерия Владимировича А.: номер карты – 676280389692159382
Укажите, пожалуйста, в сообщении «Екатерине Божилиной».

На изображении может находиться: 1 человек

                                Божилина Елена Алексеевна