Памяти МИХАИЛА ГАРРИСОНА

 
 
25.10.2021
 
24 октября скоропостижно скончался МИХАИЛ ЭРНСТОВИЧ ГАРРИСОН, выпускник 1987 года кафедры геодезии и картографии. 
 
В студенческие годы Миша Гаррисон, кажется, знал буквально всех на пару курсов вверх и вниз. И Мишу тоже знали все. Он был, как это теперь говорят, «социальным клеем» - компанейским и неунывающим. Мы всегда будем помнить его именно таким – полным сил и жизни, философом и романтиком. 
 
Последние годы здоровье Михаила ухудшалось и 24 октября его не стало
 
Приносим соболезнования родным – супруге и маме, им сейчас тяжелее всех. 
Любая материальная помощь будет большой поддержкой. Перечисление можно сделать на карту Сбера: 4817760163817285 Ольга Витальевна Г. (супруга Михаила).
 
                                                               Выпускники геофака 1987 года
 
Прощание с Мишей Гаррисоном состоится в четверг, 28 октября, в 11.30 по адресу ул. Профсоюзная, 86, в здании Института рентгенорадиологии.
Жена Миши Ольга просит передать, что она искренне благодарит всех, кто откликнулся на просьбу о помощи в эту трудную для неё минуту!
 
 
О прощании с Михаилом Гаррисоном:
 
Ну что, друзья, вы хотели бы узнать, как всё прошло?
Что ж, всё было тихо и очень скромно.
Пасмурно, мокрые листья, нешумные зады морга радиологического института, малюсенький зал, старенькая мама, закрытый гроб и горстка прощающихся. Вот и все проводы в вечную жизнь.
А ушёл — ушёл весельчак и балагур с синими глазами, по одной фамилии которого узнавали целый курс.
Потом — потом всё было, как обычно, впрочем нет, как было обычно тогда (когда деревья были большими), мы также искали, где купить, так же искали, чем закусить и также искали, куда бы пристроиться.
И на той же лавочке у трёхзального, с выбитыми ещё Мишей в бытность  слушателем курсов жердинками, в виду часов и башен главного здания, на плачевной тризне, нас обступили весёлые картины Мишкиного жизнелюбия, озорства и открытости, известные каждому, слышавшему хоть раз фамилию Гаррисон.
И даже вышло солнце на это время.
Как жаль…
Покойся с миром.
 
Лена Болдырева, Митя Алешковский, Юля и Борис Флоринские
 
 
                       Миша Гаррисон. Карелия, ББС
 
Миша Гаррисон выступает в программе своего курса на Дне географа. Декабрь 1985 года
 
                                   Миша Гаррисон
 
Сандра Ласе: Как грустно прощаться с людьми, с которыми связана молодость. Мы физикой занималась вместе перед поступлением, потом учились на одной кафедре, вместе работали на практиках.... Миша был действительно солнечный и добрый, даже в Сатино котят подбирал и кормил. Помню носил в маршрут котенка по имени Абрикос, там подобранного, рассказывал, что дома была тоже рыжая кошка Фанта. Такие вроде мелочи, а вот в памяти остались. Потом мы редко виделись, только на общих встречах. (Фото со встречи курса 2007 года)