Памяти ИРИНЫ БОРИСОВОЙ (КУЗЬМИЧ)

 
 
19.09.2022
 
 
17 сентября 2022 года после продолжительной неизлечимой болезни скончалась ИРИНА БОРИСОВА (КУЗЬМИЧ), выпускница кафедры геоморфологии 1978 года.
 
С Ирочкой подружились ещё в Школе юных географов, когда учились в школе в 9-10 классах. У нас была классная ЮНГовская компания, которая почти всем составом поступила на географический факультет на самую, по тем временам и по нашим понятиям, романтическую кафедру геоморфологии.
 
Прекрасная пора обучения в МГУ, прекрасные практики. Ирине всё давалось легко: английский, французский, специальные предметы. Аспирантура в институте океанологии плюс прекрасное владение английским привели Ирину в университет Канберры, где она проработала до июля 2021 года.... Интересные работы по геоморфологии шельфовой зоны с оценкой нефтегазоносности, участие в международных экспедиция, конгрессах. Прекрасное образование, полученное на нашей кафедре, позволило не только адаптироваться в чужой стране, но и добиться несомненных успехов в профессиональной сфере. 
 
Симпатичная умница, интересный яркий человек, романтическая натура, любительница потанцевать, трудоголик, прекрасная хозяйка, подружка-затейница - всё "в одном флаконе".
Очень жаль, что уходят наши друзья и подруги, эти потери невосполнимы... Они ведь были свидетелями нашей жизни, наших взлетов и провалов, наших успехов и смешных "закидонов", а теперь жизнь без них....
 
Ирина в Австралии прожила 32 года, но всегда на другом конце телефонной связи была родная подружка, обо всем можно было поболтать, несмотря на расстояние, другой часовой пояс....
 
Светлая память моей сокурснице по школе ЮНГ, по географическому факультету, моей подружке Ирочке Кузьмич...
 
                                                                                                                  ТАТЬЯНА ХОРОШИЛОВА, выпускница кафедры геоморфологии 1978 года
 
 
На практике по геоморфологии после 2 курса в Карпатах.
Крайняя слева - Ира Борисова (тогда Кузьмич)
 
Музей Землеведения, занятие по морской геоморфологии.
Справа - Ира Борисова (тогда Кузьмич) с подругой Таней Хорошиловой
 
Занятие в Музее Землеведения. Мы любили фотографироваться, у нас был замечательный
фотограф Боря Важенин. В верхнем ряду четвёртая справа - Ира Борисова (тогда Кузьмич)
 
Занятие в Музее Землеведения. В верхнем ряду третья справа - Ира Борисова (тогда Кузьмич)