Памяти ФЕТИСОВОЙ НАТАЛИИ ПАВЛОВНЫ, выпускницы кафедры геодезии и картографии 1979 года

 
 
31.01.2023
 
 
21 декабря 2022 года ушла из жизни наша однокурсница и подруга НАТАЛИЯ ФЕТИСОВА. Ушла внезапно, когда никто этого не ожидал. Вроде бы и не болела сильно, и голос накануне по телефону был энергичный и радостный, как всегда. Но случилось страшное. 
Ее уход не оставил равнодушным многих, т.к. Наталия была известной Личностью нашего курса! Она знала всех, и ее знали все! 
 
Наталия родилась и провела детские и школьные годы в Костроме. В 1974 г. поступила, а в 1979 г. окончила кафедру геодезии и картографии нашего факультета. По распределению попала в г. Ногинск Московской области и всю жизнь прожила в этом городе и работала картографом в различных организациях. С 2017 г. и до конца своих дней  работала редактором в издательстве «Феория». 
 
Руководитель этой организации, узнав о внезапной кончине Наталии, написал такие слова:
«Настолько была замечательным, отзывчивым, доброжелательным, активным человеком Наталия, что просто не верится, что её нет. С таким конструктивным, заинтересованным, ответственным, небезразличным отношением к жизни вообще мало людей. Буквально Единицы! Тем более столь трудолюбивых, творческих, понимающих, суперпрофессиональных. Она была просто одним из лучших картографов в нашей стране. И до последних дней работала. Очень-очень много для нас и картографии в России сделала. Многие проекты благодаря ее предельно заинтересованному к делу отношению состоялись. Спаси Бог ее Душу!».
 
Мы присоединяемся к этим словам! Да, Наталия была Профессионалом, несмотря на все трудности, не изменила профессии. По жизни она шла, как нам казалось,  весело, легко, энергично, заинтересованно! Может у нее, как и у всех, были трудные дни и годы, не все получалось, но мы об этом не знали. 
 
Наталия объездила всю страну и побывала во многих зарубежных странах. Ее страстью был Театр! В студенческие годы она умудрялась достать лишний билетик на спектакли театра на Таганке. А в зрелые годы могла купить билет и слетать в Лондон на интересный спектакль.
 
Для однокурсников, одноклассников, друзей и близких уход из жизни Наталии Фетисовой является огромной потерей! Светлая память! Соболезнования родным и близким!
 
Выпускницы 1979 года Татьяна Еремеева/Васильева (кафедра геодезии и картографии)
и Ирина Григорьева/Пономаренко (кафедра гидрологии суши)
 
Наталия Фетисова на встрече курса в мае 2014 г.
 
Наташа Фетисова в пионерском лагере
 
Наталия Фетисова со своей группой перед вручением диплома, в первом ряду крайняя справа
 
Наталия Фетисова с однокурсниками на Съезде географов в Сатино в 2008 г., в верхнем ряду крайняя слева