Прощание с ИГОРЕМ ПАРИНОСОМ

 
 
10.07.2023
 
10 июля 2023 года скончался ИГОРЬ ПАРИНОС, выпускник 1981 года кафедры геоморфологии.
 
Ольга Евсеева, выпускница 1981 года:
Геофак 81. Сегодня утром ушёл наш друг однокурсник Игорь Паринос.
Кусок жизни.. кусок сердца... 
Мы с Игорьком дружили с 1 курса, с самых первых дней, 47 лет нашей дружбе.
Игорь был геоморфологом, работал в ПИНРО (Полярный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии), ходил в море на научных судах, жил в Аргентине, учил испанский, искал себя. Закончил Международную школу дизайна и стал создавать интерьеры. Его работы, как лучшие, публиковали в профессиональных журналах. 
Он был наше достояние! Не про каждого можно сказать такие слова, про Игоря - только такие! 
 
У него был дар, он знал и умел все в кулинарных вопросах. Он кормил нас всех всегда в наших ежегодных поездках в Сатино! Ему было в радость крутить фарш и кормить в полевых условиях 20 человек своими бесподобными люля-кебабами! Он кормил нас всегда и всюду, где только мы не бывали! Мы были избалованы его изысками, его шедевральными салатами! Мы знали всегда, у нас есть Игорь! 
 
Он же был нашей душой и центром организации наших зарубежных совместных поездок в Танзанию, во Вьетнам, в Эфиопию. Игорь планировал организовать новый выезд в Алжир... Не будет Алжира, не будет наших регулярных кулинарных посиделок у него дома! Он, уже будучи нездоровым, регулярно звал друзей по субботам и кормил своими нереальными вкусностями, а сам уже практически не ел...
 
Добрый, любознательный, эрудированный, тонко чувствующий человек, он был эстет во всем - в стиле жилища, в одежде, в живописи, в музыке! 
Он боролся с проклятой болезнью до конца, он строил планы... у него осталась жена - наша любимая Ленка, дочь и внучка! 
Девочки! Скорбим вместе с вами!
Никто не заменит Игоря нам всем! 
 
Про человека после его ухода говорят слова, которые он заслужил своей жизнью.. Так вот... осиротело наше сообщество Гео 81, опустела без тебя Земля, Игорь! 
Скорбим! Будем помнить! Царствие небесное!
 
 
Мария Сушинцева, выпускница 1981 года:
Друг с юности, добрый, искренний, лёгкий, щедрый и родной. С 17–18 лет нас было четыре подруги и пятый — Игорёк Паринос. С ним просто и интересно, спокойно и подвижно. Неутомимый интерес к жизни, путешествия, проникновение в далёкие и близкие культуры. Какая память, понимание и чувствование всего... 
 
Со времени обучения в МГУ Игорь в течение десяти лет ходил в продолжительные океанические научно-исследовательские экспедиции. Затем получил образование архитектора-дизайнера и долгие годы увлечённо и успешно работал в этой области. При этом разрабатывал смачные маршруты для путешествий по всему свету для друзей. 
Последняя наша поездка – в январе 2023 на Русский Север с Игорем уже тяжело больным. Но никаких проявлений болезненности, всё – как прежде. 
 
Прошедшее время не для Игоря! Сегодня он ушёл из видимого пространства, но он будет с нами, пока мы есть. Мы очень любим тебя, Игорь, спасибо тебе за всё. Очень-очень горько. Прости. Прощай...
 
ПРОЩАНИЕ с Игорем Париносом состоится в среду 12 июля в 10-10.15 в часовне Востряковского кладбища. Потом на автобусе переезжаем на место захоронения на этом же кладбище.
 
ПОМИНКИ - в кафе по адресу: Кривоколенный пер., дом 9.
 
 
 
Игорь Паринос с женой Леной Болтенко.
 
Игорь Паринос с однокурсниками на традиционном выезде в Сатино.
 
 
Игорь Паринос готовит очередной кулинарный сюрприз однокурсникам.
 
 
 
 
Игорь Паринос с женой Леной Болтенко.