Памяти ВЛАДИМИРА БОНДАРЕВА

 
 
17.09.2023
 
 
17 сентября 2023 года ушёл из жизни ВЛАДИМИР БОНДАРЕВ, выпускник 1981 года кафедры криолитологии и гляциологии, генеральный директор Арктических морских инженерно-геологических партий, Заслуженный геолог Российской Федерации.
 
По окончании учёбы Владимир поехал работать в Мурманск, в Арктическую комплексную морскую геологическую экспедицию. Тогда только начинались исследования арктического шельфа по поиску углеводородов. Компания занималась инженерно-геологическими изысканиями для разных целей, в основном под скважины глубокого бурения, строительство всевозможных портовых сооружений, трубопроводов. 
 
Владимир проработал там 35 лет. Вначале был инженером-геологом, потом начальником партии, потом главным геологом, а последние 16 лет - генеральным директором Арктических морских инженерно-геологических партий (АМИГЭ). За свою работу почетное звание "Заслуженный геолог Российской Федерации". 
 
Владимтр был очень уважаем и однокурсниками, и коллегами. Мы всегда были на связи с ним и его чудесной женой, однокурсницей Любовью Щиголевой. Для всех нас это большая потеря...
 
Мария Сушинцева, выпускница 1981 года кафедры метеорологии и климатологии