Родителям, чьи дети вынужденно сидят дома!

 
 
20.03.2020

На Геограде уже был рассказ о проекте "УМНАЯ МОСКВА", одним из создателей которого является МИХАИЛ КНЕЛЛЕР (выпускник кафедры физгеографии мира и геоэкологии 2004 года) - http://www.geograd.ru/blog/11403
Проект «Умная Москва» - это интерактивные программы по естественным наукам для детей 7-14 лет и их родителей: научно-популярные лекции, фестивали, квесты.
Проект существует уже 7 лет и теперь это "УМНЫЕ ГОРОДА" - федеральная сеть из 36 городов в России (во всех миллионниках России) и в 7 зарубежных странах:
Испании, Чехии, Латвии, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане.

В эти сложные времена у проекта возникли проблемы, которым найдено талантливое решение. Возможно, оно заинтересует родителей, чьи дети вынужденно сидят дома.

 
На изображении может находиться: Михаил Кнеллер, на улице
Нет описания фото.
На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, текст «sciencely yours»
На изображении может находиться: 1 человек
На изображении может находиться: 1 человек
Михаил Кнеллер

Не буду рассказывать вам, как нам сейчас фигово. Расскажу лучше вот что.

Ровно неделю назад, 12 марта, мы создали с коллегами чатик под названием «План Б». Сегодня первые клиенты уже получили наборы с нашими домашними научными квестами.

За неделю мы придумали запутанный сюжет, протестировали эксперименты, создали онлайн платформу для размещения заданий, нарисовали лендинг и упаковку, купили расходники, организовали фасовку и доставку и даже переоборудовали часть офиса под профессиональную видео студию. Все это только силами штатных сотрудников, без какого бы то ни было аутсорса и без денег.

А наборы получились и правда отличные! Ребёнок будет занят примерно на полдня. Нужно расследовать кражу коллекции цветов из Ботанического сада. А для этого проделать несколько мудрёных химических экспериментов. Как всегда отдельная программа для родителей. Через неделю новый набор и новый квест.

И да, я тоже развожу наборы. Весенние путешествия по городу бодрят.

Заказать набор, поддержать Умную Москву и спасти самого себя от детского карантинного настенкузалезания можно по ссылке https://www.smartmsk.com/sciencedelivery

Лайк-шер-репост плиз!