Знай наших! СЕРГЕЙ ГРОМОВ, выпускник 2001 года кафедры географии мирового хозяйства, исполнительный директор Цирк дю Солей в России (Cirque du Soleil Rus).

 
 
15.06.2021
В российском подразделении Cirque du Soleil Сергей работает с момента его основания в 2009 году. Организовал гастроли 17 шоу, зрителями которых стали более 2,7 млн. человек в 13 городах России и Украины, а также ряд специальных проектов компании. 
 
Работал менеджером по маркетингу в компании по постановке и прокату мюзиклов Stage Entertainment, директором по маркетингу и продажам в российском филиале CTS Eventim, в коммерческой дирекции мюзикла Норд-Ост. 
 
Как независимый продюсер участвовал в организации Евровидения – 2009, церемонии передачи Олимпийского флага Сочи в Ванкувере, открытии 43-й сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку (2019).
 
 
АГЛАЯ ВАСИЛЬЕВА о своём друге:
 
Есть такие люди, которые рождаются для того, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. Громов - один из таких, нужных этому миру, людей. Мы познакомились 27 лет назад… и с тех пор у меня ВСЕ ХОРОШО!
 
И не только у меня. Серега обладает  уникальным свойством - вызывать у людей уверенность, что все идет как надо. С ним всегда спокойно и понятно.
 
Серега всегда звонит. Я не звоню, зараза, а он звонит и спрашивает: “Как дела?”. Реально интересуется как дела у людей. Не заради хайпа, просто интересуется. 
 
А дел у нас было очень много разных вместе и не вместе, но параллельно. Длинный интересный путь: Лицей, Геофак, Сатино, сцены-сцены-сцены, КВН, спектакли,концерты, Норд-Ост, Мамма Мия, Чайф, Соловки, Лондон, Сочи, Цирк, Театр, Олимпиада, игры, встречи, поездки, командировки. Мало перечислила. Было еще и будет еще. 
 
Серега очень крутой муж и отец. 
 
Серега очень крутой друг и коллега. 
 
Серега очень крутой специалист. Я не удивлена, что Цирк дю Солей, распустив 80% персонала во время мировой пандемии, не отпускает его и хранит как зеницу ока до лучших времен. Ведь Цирку тоже спокойно. Серега работает - значит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Цирк зрит в корень. Цирку очень повезло. 
 
Как и мне 27 лет назад. Здорово, что именно он сегодня в рубрике “Знай наших!”. Его реально надо знать и гордиться:)
 
                                                           Сергей Громов
 
                                              Сергей Громов второй справа.
 
Университетский КВН. Выступление команды географического факультета. Сергей Громов в центре. Год 2000-2001?
 
На репетиции. Сергей Громов (справа) - капитан команды КВН географического факультета МГУ. Год 1999-2001?
 
Подготовка КВН. На репетиции в аудитории геофака. 1998 год.
 
                                   Свадьба Сергея и Лизы. 2010 год. 
 
                      Душа и аккомпанимент компании. Примерно 2003-2004 год.
 
                                                На Соловках. 1995 год.
 
26 лет спустя. Всё те же, всё такие же счастливые. 2020 год. Слева направо: Илья Жуков, Аглая Васильева и Сергей Громов.
 
                                                                 Сергей Громов