Учителям географии и родителям будущих географов!

 
 
28.11.2012
Картинка в ТОП: 

 

Институт водных проблем РАН решил в рамках молодежной конференции провести секцию для школьников. Предполагаются доклады на любые насущные экологические темы. В этом году первое мероприятие, будут дипломы участников и лауреатов. Со следующего года предполагается сделать это этапом всесоюзной конференции, чтобы давать сертификаты для льготного поступления. Вести секцию будет выпускница геофака Шумакова Е.М. (1979 г., каф. океанологии).

                                                                                           Информационное письмо
о проведении в Институте водных проблем РАН 28 - 30 ноября 2012 г. в рамках шестой международной научной конференции молодых ученых и талантливых студентов «Водные ресурсы, экология и гидрологическая безопасность» под эгидой ЮНЕСКО секции для старшеклассников и абитуриентов.

Кафедра ЮНЕСКО «Управление водными ресурсами и экогидрология» при Институте водных проблем РАН при поддержке ЮНЕСКО и Президиума Российской академии наук планирует провести в рамках шестой международной Научной конференции молодых ученых и талантливых студентов «Водные ресурсы, экология и гидрологическая безопасность» секцию для старшеклассников и абитуриентов.
Во время работы предполагается слушание и обсуждение лучших докладов старшеклассников и абитуриентов.

Рекомендуемые темы докладов:
устойчивое развитие и водные ресурсы; мониторинг и прогноз окружающей среды и природных катастроф; изучение глобальных изменений; актуальные проблемы водопользования; управление использованием и охраной природных ресурсов; современные задачи гидрологии и экологии.

Всем участникам конференции и руководителям будут выданы сертификаты участников. Лучшие доклады будут отмечены дополнительно по нескольким номинациям.
Для формирования программы школьной секции конференции приглашаем всех желающих принять в ней участие и прислать свои заявки (регистрационная форма участника и тезисы доклада) на адрес электронной почты руководителя детской секции н.с., к.т.н. Шумаковой Елены Михайловны: spectr56@list.ru или почтой : Москва, 119333, ул. Губкина, д. 3, ИВП РАН не позднее 20 ноября 2012 г.

Адрес проведения конференции: Москва, ул. Губкина, д. 3, ИВП РАН, к. 416 (зал Ученого совета)

Оргкомитет Конференции находится в 609 комнате Института водных проблем РАН по адресу: Москва, ул. Губкина, д. 3. Телефон Оргкомитета: +7 (499) 135-71-09
                                                                                                                                                      Оргкомитет Конференции

Регистрационная форма участника конференции «Водные ресурсы, экология и гидрологическая безопасность»
1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Год рождения
5. Место учебы
6. Образовательное учреждение, представляющее доклад
7. Название доклада
8. Адрес
9. Контактные телефоны
10. E-mail

Основные требования к оформлению материалов:

Доклад:
1. Текст должен быть напечатан через одинарный межстрочный интервал на листах формата А4;
2. Поля: верхнее, нижнее - 2.0 см; левое, правое - 2.5 см;
3. Красная строка (отступ слева) 0,7 см;
4. После названия доклада располагаются фамилии авторов и руководителей, указываются организации, которые они представляют, а также адреса этих организаций с указанием Страны и Города.
5. Ориентация текста на странице – книжная.
6. Шрифт: Times New Roman, размер 13 пгт.
7. Выравнивание основного текста работы - по ширине.
8. Обязательны подписи к рисункам, схемам, таблицам, диаграммам.

Список литературы:
1. Список литературы составляется в алфавитном порядке, имеет сквозную нумерацию и начинается с отечественных источников; после отечественных даются иностранные источники (также в алфавитном порядке).
2. Ссылки на литературные источники в тексте даются номером в квадратных скобках, соответствующим номеру источника в списке литературы. [3];
3. Ссылки на интернет–ресурсы даются адресами соответствующих сайтов и ссылок и датой просмотра.

Пример:

ВЛИЯНИЕ КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В XXI В. НА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛОВОДНЫХ ЛЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ РАВНИНЫ

Сидорова М.В.

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова,
г. Москва, Россия

12345@678.ru