Лекторий для школьников: "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

 
 
18.05.2019
Картинка в ТОП: 

Родителям будущих географов и учителям географии!

В субботу 18 мая в лектории для школьников будет прочитана лекция доцента А.А. МЕДВЕДКОВА "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ".

Аудитория 01 (Ленинские горы, д.1, Высотное здание МГУ, 1 этаж). 
Начало лекции – в 16:00, продолжительность – 90 минут.

Внимание! 18 мая будет доступна ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ лекции - http://www.geogr.msu.ru/…/20…/medvedkov_2019_translation.php

Россия - очень разнообразная страна не только по своим природно-ресурсным условиям, но и по обилию экологических проблем. На 20% территории страны качество окружающей среды является неудовлетворительным. Кризисная ситуация сложилась в крупных промышленных регионах: на Урале, в Кузбассе, Центральной России, Поволжье и др. Остро стоят природоохранные проблемы приграничных и циркумполярных территорий. На экологическую ситуацию в России накладываются глобальные тенденции изменения природной среды и климата. 
Каковы современные геоэкологические вызовы для России? Какие из них наиболее значимы для нас? Какую роль играют глобальные климатические трансформации в изменении экологической ситуации на территории России? На эти и многие другие вопросы вы получите ответ в ходе лекции.

Лектор: МЕДВЕДКОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ, кандидат географических наук. Действительный член комиссии "Окружающая среда полярных и горных регионов" Международного географического союза, сопредседатель предметно-методической комиссии Московской олимпиады школьников по географии.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо до 10:00 17 мая заполнить регистрационную форму - https://forms.gle/ijYVrwMsuYmWRb339

Вход в Главное здание МГУ - по предъявлению документа (свидетельства о рождении или паспорта).

Лекция проводится при финансовой поддержке Русского географического общества.

Информация с сайта ГФ МГУ.