Лекторий для школьников: "ЗЕЛЁНЫЕ ГОРОДА": ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕГО МЫ ОТ НИХ ЖДЁМ"

 
 
31.10.2020
Картинка в ТОП: 
Родителям будущих географов и учителям географии!
В субботу 31 октября в лектории для школьников лекция доцента О.А. КЛИМАНОВОЙ: "ЗЕЛЁНЫЕ ГОРОДА": ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕГО МЫ ОТ НИХ ЖДЁМ".
Лекция проводится в рамках проекта «Университетские субботы» в режиме прямой ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ.
 
Начало в 14:00
 
Лекция расскажет об основных идеях и концепциях взаимного существования природы и человека в городе и о том, как они воплощаются в жизнь в разных странах. Городские сады и скверы, леса и долины рек, луга и заболоченные территории - все это части зеленой инфраструктуры города, не менее важной, чем транспорт или сфера услуг. В разных городах мира реализованы свои подходы к организации зеленых зон: в одних создается зеленый пояс, в других - запрещают движение транспорта на центральных улицах по выходным дням, чтобы дать отдохнуть деревьям от выхлопов, в третьих, наоборот, полагают, что зеленым насаждениям - место  в парках, и город должен быть четко разделен на зоны - для отдыха и для бизнеса.
 
Лектор: КЛИМАНОВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ. Автор школьных учебников по географии для 5-7 и 10 классов, учебных пособий, демонстрационных таблиц и олимпиадных заданий по школьной географии. На факультете читает лекции по физической географии и региональной геоэкологии материков, управлению природопользованием и экологической политике городов.
 
Для того чтобы присоединиться к трансляции, нужно заранее ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы) на сайте «Субботы московского школьника»: https://events.educom.ru/authorization, после чего в закладке «Календарь мероприятий» найти нужное мероприятие: https://events.educom.ru/event/57632 и зарегистрироваться на него. 
 
Ссылка на онлайн-трансляцию появится у Вас в личном кабинете, кроме того, эту ссылку мы вышлем вам 30 октября на адрес электронной почты, указанный при регистрации. 
Онлайн-трансляция будет доступна только слушателям, зарегистрировавшимся на мероприятие.
 
Обращаем ваше внимание, что при регистрации на сайте «Субботы московского школьника» https://events.educom.ru/authorization в разделе «Категория участника» вы можете выбрать любую категорию из списка: «Студенты колледжей», «Жители столицы», «Родители», «Студенты техникумов», «Обучающиеся 7-11 классов». Регистрация на мероприятие доступна только для этих категорий слушателей.
 
Информация с сайта ГФ МГУ.
 
 
                                                             Климанова О.А.