День открытых дверей

 
 
21.01.2024
Картинка в ТОП: 
В воскресенье 21 января в Московском университете пройдет День открытых дверей.
 
С 10:00 в фойе Главного здания будет развернута выставка факультетов.
 
В 12:00 в Актовом зале с традиционной лекцией выступит ректор МГУ академик В.А. САДОВНИЧИЙ.
Подробнее о всех университетских мероприятиях 21 января: https://openday.msu.ru/.
 
Программа географического факультета МГУ:
 
В 14:30 в аудитории 2109 Главного здания МГУ начнется встреча с абитуриентами географического факультета. Декан, академик РАН С.А. ДОБРОЛЮБОВ, зам. декана по учебной работе, доцент А.И. ПРАСОЛОВА, ответственный секретарь приемной комиссии, ст. преподаватель Л.Б. ИСАЧЕНКОВА расскажут об особенностях обучения, о возможностях трудоустройства выпускников, о порядке приема в 2024 г., ответят на вопросы. 
В программе принимают участие зам. декана по дополнительному образованию, доцент Н.И. ТУЛЬСКАЯ и директор Школы юного географа, доцент Н.А. АЛЕКСЕЕНКО.
 
Внимание!
Встреча в аудитории 2109 будет транслироваться в прямом эфире в ТГ-канале географического факультета. Присоединиться к ТРАНСЛЯЦИИ: https://t.me/msugeograph.
 
- С 15:30 для абитуриентов открыты ВСЕ КАФЕДРЫ (17-21 этажи Главного здания). Студенты факультета расскажут об учебе, практиках, о традициях геофака, о жизни вне аудиторий и занятий, о Школе юного географа. Для участников Дня открытых дверей будет проведена лотерея с последующим онлайн-розыгрышем призов.
 
- 15:30-17:00 ауд. 1906
«ОЛИМПИАДЫ В ГЕОГРАФИИ: что это дает абитуриенту»
Об участии школьников в олимпиадах по географии расскажет Д.В. БОГАЧЁВ, доцент каф. экономической и социальной географии России, Председатель Центральной предметно-методической комиссии по географии, и студенты геофака - победители Всероссийской и международных олимпиад.
 
- 15:30-17:00 ауд. 1920
Географическая викторина
 
- В 17:00 в прямом эфире мы проведем онлайн-розыгрыш призов и расскажем, как можно будет их получить. Присоединиться к розыгрышу призов лотереи: https://t.me/msugeograph.
 
День открытых дверей: ГЕОФАК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
 
21 января зам. декана по дополнительному образованию Н. И. ТУЛЬСКАЯ расскажет о разнообразных видах занятий со школьниками, которые сложились на географическом факультете.
 
- ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ, работающие в разных форматах, от очных вечерних курсов на территории факультета до дистанционных для иногородних школьников;
 
- ЛЕКТОРИЙ для школьников, в котором ведущие преподаватели факультета ярко и увлекательно рассказывают об интереснейшей науке – географии.
 
- ШКОЛА ЮНОГО ГЕОГРАФА – старейшая школа юных МГУ, кузница кадров геофака. Многие наши преподаватели, включая декана, академика С.А. Добролюбова – выпускники Школы. В канун 270-летия Московского университета Школа юнг отмечает свое 75-летие. О том, как организованы занятия в школе и об увлекательных практиках расскажут на Дне открытых дверей директор школы Н.А. Алексеенко и сами юнги.
 
Ждем вас на геофаке!