Показ фильма «ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ»

 
 
04.11.2020
Картинка в ТОП: 
ЮЛИЯ КОЛЕСНИК, кинорежиссёр, выпускница кафедры социально-экономической географии зарубежных стран:
 
Дорогие друзья!
4 ноября в рамках фестиваля «Лучезарный ангел» пройдет еще один показ фильма «ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ».
Вход свободный! Но необходимо заранее забронировать места. Это можно сделать по ссылке: http://tickets.luchangela.ru/films/go/201, там же, на сайте фестиваля вся информации по времени и месту!
 
Действие фильма разворачивается на Алтае. В центре сюжета – история борьбы двух не очень молодых людей - их играют Вениамин Смехов и Ирина Печерникова - за право на свободу, на то, чтобы отличаться от других, на любовь.
 
Я посвятила этот фильм ЛЕОНИДУ ВИКТОРОВИЧУ СМИРНЯГИНУ, у которого я училась на геофаке. Это не просто попытка отдать дань уважения и любви моему Учителю, замечательному человеку и выдающемуся ученому. Главный герой моего фильма, роль которого исполнил Вениамин Смехов, - учитель географии. Работая над сценарием и над фильмом, я вдохновлялась именно образом Л.В. Его чувством юмора, любовью к жизни, его огромной внутренней свободой. Мне хотелось, чтобы мой герой хотя бы немножко на него походил.
 
А еще хочу поблагодарить всех географов, которые – год назад, когда мы снимали фильм – очень помогли, прислав свои фотографии из походов, экспедиций, практик. Это была неоценимая помощь! Надеюсь, что всех упомянула в титрах, но если вдруг кого-то забыла - не обижайтесь, и знайте, что я очень вам благодарна за поддержку!
 
                                        Юлия Колесник
 
                                  Ирина Печерникова и Вениамин Смехов