Лекторий для школьников: ЗАПОВЕДНИКИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ РОССИИ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

 
 
14.11.2020
Картинка в ТОП: 
Родителям будущих географов и учителям географии!
В субботу 14 ноября 2020 года приглашаем школьников на лекцию "ЗАПОВЕДНИКИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ РОССИИ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ", которую прочтет доцент географического факультета МГУ ЕМЕЛЬЯНОВА ЛЮДМИЛА ГЕОРГИЕВНА.  
 
НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ в 14:00.
 
Ни одна страна мира не имеет такого природного разнообразия, как Россия. В тундре, тайге, широколиственных лесах, степи, на равнинах и в горах представлено множество ландшафтов с уникальным биологическим разнообразием. На территории нашей страны обитает большое количество видов растений и животных, нигде больше не встречающихся. 
Как сохранить эти виды и уникальные природные комплексы? Какие функции осуществляют государственные заповедники и национальные парки? Какие особо охраняемые природные территории созданы только в нашей стране? Что такое «Летопись природы»? Какова роль национальных парков в развитии природного туризма и экологического образования? Об этом пойдет речь на лекции.
 
Лектор: ЕМЕЛЬЯНОВА ЛЮДМИЛА ГЕОРГИЕВНА, кандидат географических наук, доцент кафедры биогеографии географического факультета МГУ.
 
Чтобы присоединиться к трансляции, нужно заранее зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы) на сайте «Субботы московского школьника»: https://events.educom.ru/authorization, после чего в закладке «Календарь мероприятий» найти нужное мероприятие https://events.educom.ru/event/60093 и зарегистрироваться на него. 
 
Ссылка на онлайн-трансляцию появится у Вас в личном кабинете. Кроме того, эту ссылку мы вышлем вам 13 ноября на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Онлайн-трансляция будет доступна только слушателям, зарегистрировавшимся на мероприятие.
 
Информация с сайта ГФ МГУ. 
 
                                                    Емельянова Л.Г.