Лекторий для школьников: "КЛИМАТЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ: ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ"

 
 
21.11.2020
Картинка в ТОП: 
Родителям будущих географов и учителям географии!
В субботу 21 ноября приглашаем школьников на ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЮ "КЛИМАТЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ: ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ", которую прочтет профессор географического факультета МГУ, д.г.н. ГУЩИНА Д.Ю.
 
НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ в 14:00.
 
Климатическая поясность и закономерности распределения климатических зон известны многим со средней школы. И, тем не менее, каждый климат таит в себе много загадок. Почему на экваторе живут пингвины, а за полярным кругом не замерзают моря? Может ли на Гавайях выпасть снег и почему на островах, затерянных в океане, выживают только сухолюбивые кактусы? Что такое «жара» в Антарктиде и «мороз» в Сахаре? И почему в Берлине и Хабаровске, расположенных на одной и той же географической широте и на одинаковом расстоянии от океана, такие разные зимы? Про уникальные особенности таких знакомых климатов вы узнаете на лекции.
 
Лектор: ГУЩИНА ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА, доктор географических наук, профессор кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ.
 
Лекция проводится в рамках проекта «Университетские субботы» в режиме прямой онлайн-трансляции. Ссылка на трансляцию будет выслана 20.11.2020 зарегистрированным слушателям на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Онлайн-трансляция будет доступна только слушателям, зарегистрировавшимся на мероприятие.
 
Чтобы присоединиться к трансляции, нужно заранее зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы) на сайте «Субботы московского школьника» https://events.educom.ru/authorization, после чего в закладке «Календарь мероприятий» найти нужное мероприятие https://events.educom.ru/event/60825 и зарегистрироваться на него. 
 
Обращаем ваше внимание, что при регистрации на сайте «Субботы московского школьника» https://events.educom.ru/authorization в разделе «Категория участника» вы можете выбрать любую категорию из списка: «Студенты колледжей», «Жители столицы», «Родители», «Студенты техникумов», «Обучающиеся 7-11 классов». Регистрация на мероприятие доступна только для этих категорий слушателей.
 
Информация с сайта ГФ МГУ.
 
 
                                                               Гущина Д.Ю.